Титан — Ермак. 2:1

Матч открыл танцующий и позитивный крокодил, талисман хозяев, который очень живенько так двигался и оказался совсем не злобным, радушно встретив выходящих на лед игроков «Ермака». К сожалению имени у него пока нет…
Главным изменяем в составе нашей команды стало ожидаемое появление в рамке Дмитрия Волошина. В остальном без сюрпризов.
И так!!!!! Говорит и показывает Клин ))) !!! Именно такими словами комментатора начался матч. Дебют встречи за небольшим преимущество ангарчан, получше в движении наша команда. Но и «Титан» не дремлет, одну из первых атака завершает броском, по воротам Волошина, Сергей Тополь ….тот самый который два сезона назад рвал всех за «Ермак», внушая ужас вратарям соперников своим 13 номером, а последние несколько сезонов стабильно забивает уже «Ермаку», в Клин его командировал подольский «Витязь». Команды обменялись удалениями, но увы выжать что-то из полученных возможностей они не смогли. Наш вратарь смотрится Титан - Ермак 18.09.2013уверенно, однако чувствует стартовый мандраж…волнуется Дмитрий (можно понять — дебют). На экваторе первого периода следует несколько обоюдно-неприятных атак, но на месте вратари. Дальше игра развивалась с переменным успехом, инициатива гуляла от команды к команде, словно ветреная девушка. Но все же завершиться стартовому отрезку безголевым было не суждено, на 16 минуте удача улыбнулась Алексею Ерёмину, он вовремя подставил клюшку под бросок Михаила Деева и хозяева вышли вперед —1:0. В оставшиеся минуты «Ермак» приложил максимум усилий чтоб восстановить равновесие, но единственно что удалось добыть так это почти 2 минуты большинства после перерыва.
Вернувшись на лед команды взялись за дело с удвоенной силой и рвение дало результат уже по истечению 32 секунды, Артём Подшендялов вернул игру в исходную точку — 1:1. Однако ненадолго, примерно через минут Кирилл Елагин восстанавливает лидерство «Титана» — 2:1. Дальше инициативой на длительное время завладел «Ермак» идет планомерный обстрел ворот Евгения Конобрия, но безупречен голкипер. В концовке периода игра подравнялась, однако все же острее «Ермак». Только счет так и не изменился.
В решающем отрезке «Ермак» стремится реализовать лишнего и счастье было так близко…шайба преодолела препятствие в виде вратаря, но прошла ворота стороной. За 10 минут до финальной сирены игра набрала полный ход, атаки стали острее, шайба на грани гола, но в очередной раз подводит реализация. На последней минуте встречи на льду развернулись настоящие Шекспировские страсти. Тренерский штаб нашей команды берет тайм-аут, далее следует опаснейшая атака, которую хозяева срывают ценой удаления… клинчане остаются в вчетвером, а «Ермак» меняет вратаря на шестого полевого. Начинается настоящий штурм ворот Конобрия, следует несколько бросков, которые оборачиваются очередным удаление у «Титана». В итоге за 20 секунд до конца подопечные Михаила Комарова получают двукратный перевес, который чудом не завершается взятием, вновь выручает вратарь, которого однозначно можно назвать героем матча. А через несколько секунд установившиеся на секундомере нули возвестили о первой домашней победе «Титана» и первом поражении «Ермака».
Таким образом нашей дружине не удалось сломать печальную традицию проигрывать официальные матчи в Клину. На очереди Тверь!!! Смотрите хоккей, болейте за «Ермак» и верьте в победу!!!

В целом игра понравилась! «Ермак» точно не уступил сопернику не в движении, не по содержанию игры. В очередной раз подвела пресловутая реализация, создавали, придумывали, давили и транжирили момент… В этом плане «оранжевые» в разы били интересней хозяев, если бы не одно НО – Евгений Конобрий, который однозначно поймал свою волну, сегодня ему жутко фартило. И конечно не последнее влияние на игре наших ребят оказал вчерашняя задержка (около 7 часов) рейса, которая спутала все карты….

Прессконференция

Михаил КомаровМихаил Комаров не стал винить в поражении голкипера и игроков «Ермака», а также похвалил «Титан» за мастерство и волю к победе.

— Игра была хорошая, поздравляю коллегу и болельщиков с победой. Мы много удалялись, много сил потратили, чтобы обороняться. Пытались переломить игру, старались забить, но даже «шесть на три» не смогли. Игроки «Титана» — молодцы, это их трудовая победа. Не хочу винить в поражении голкипера. Я почти никогда не виню вратаря; еще Тарасов говорил, что виноваты ротозеи-защитники. Но в данном случае и они не виноваты. Что случилось, то случилось.

Андрей НикишовАндрей Никишов после победы над «Ермаком» (2:1) отметил старание молодых игроков «Титана», а также опыт командированных из «Витязя» хоккеистов.

— Благодарю своего коллегу за хорошую игру. До последних секунд была упорная борьба. Не хочется сейчас говорить об ошибках, команда заработала три очка, борясь до последней секунды. Молодые игроки, выходя на поле и побеждая, оправдывают оказанное им доверие. А командированные хоккеисты из «Витязя» добавили нам плотности и мощности. В команде сейчас играют все четыре звена, и на каждого мы надеемся. Начиная со второго периода, соперник нас заставил играть в свою игру, поэтому иногда игроков захлестывали эмоции. «Ермак» мы знаем, мы к нему готовились. Хочу еще поблагодарить болельщиков за поддержку.

Фототчет

18.09.2013 «Титан» Vs «Ермак»  2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Место проведения: Клинский Ледовый Дворец им. В. Харламова

Окончательный счет матча 2:1

Главные судьи: Полянчиков Дмитрий,

Линейные судьи: Куприянов Николай, Лазарев Алексей

«Титан»: Евгений Конобрий

«Ермак»: Дмитрий Волошин

15:27   1:0  24.Алексей Ерёмин (25.Михаил Деев, 45.Александр Победоносцев). Титан. В большинстве

20:32   1:1  61.Артём Подшендялов (15.Николай Золотухин, 9.Роман Бердников). Ермак. В большинстве

21:46   2:1   9.Кирилл Елагин (6.Дмитрий Филатов, 3.Геннадий Сабинин). Титан. В равенстве

02:08   9.Кирилл Елагин (Титан). 2мин. Подножка.

04:33   6.Роман Попов (Ермак). 2мин. Задержка руками.

11:54   27.Александр Чиглинцев (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

14:29   7.Александр Архипов (Ермак). 2мин. Задержка руками.

15:45   27.Георгий Белоусов (Титан). 2мин. Грубость.

19:50   23.Павел Чернов (Титан). 2мин. Подножка.

39:19   31.Константин Касаткин (Титан). 2мин. Удар клюшкой.

44:33   92.Егор Наместников (Ермак). 2мин. Задержка руками.

56:23   7.Александр Архипов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

56:44   6.Дмитрий Филатов (Титан). 2мин. Удар локтем.

59:12   25.Михаил Деев (Титан). 2мин. Задержка клюшкой.

59:41   28.Антон Гловацкий (Титан). 2мин. Удар клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

58:54   Таймаут. Ермак

59:06   Замена вратаря. Титан: в воротах 1.Евгений Конобрий — Ермак: без вратаря

59:41   Таймаут. Титан

Броски: 44 – 40

Вбрасывания: 37 – 39

Штрафы: 14 — 10