Титан — Ермак. 4:2

«Ермак» открывал выездную серию матчем в Клину. Игра была важна в первую очередь в психологическом плане. Необходимо было побеждать, в преддверии битвы с «ВМФ», «моряков» теперь заряжают, с недавних пор, родные карельские трибуны.  Но вкусить радость побед нам сегодня не удалось.

Первый период прошел в равной борьбе. Но, как и полагается, хозяева имели некоторый перевес, тому подтверждением стал выход Владимира Шепелева один на один и в итоге гол. Ближе к середине периода Александр Гутов имеет шанс забить, объезжает вокруг ворот Иванова, бросок и не забивает. А на 12-ой минуте Артем Подшендяйлов восстанавливает паритет, реализуя лишнего. Через несколько минут вновь Шепелев и вновь один на один, но как говорится, в одну воду дважды не войдешь больше счет не изменился, 1:1.

Второй отрезок матча получился более напряженный. И вновь быстрый гол, Гутов бросает на удачу и забивает своей бывшей команде, 2:1. В этом отрезке удаляется только «Ермак», хозяевам время подумать о высоких материях не дают, жадничает судья. И ключевую роль в этом периоде сыграли удаления. На 35-ой минуте ангарчане остаются втроем, первым на лавку сел Игорь Никитин, а через 40 секунд товарища поддержал дебютант команды, Артем Носов. В итоге «Ермак» попадает под «титановый пресс», град шайб летит в Иванова и гол, отличился Антон Гловацкий, 3:1. Очень жаль! Но время еще есть…

В третьем периоде  коренных изменений в игре не произошло, относительно равный хоккей, хозяева несколько острее в атаке и надежней в обороне, эффективно устраняют угрозу воротам Смирягина.  На экваторе периода «Ермак» приходит в себя, прижимает хозяев, отличные шансы для взятия ворот имею Смирнов и Юшков, но увы, резиновый диск упорно не идет в цель. На 59-ой минуте, усилиями Кирилла Старцева, «Ермак» умудряется сократить отрыв, до минимума. В душе еще теплится надежда, есть чуть более минуты игрового времени.  Алексей Ждахин идет в обанк, снимает Иванова, ворота пусты… но удачи этот ход не принес. Уже через 8 секунд Павел Бойченко подтверждает статус лидера команды, забивает в пустые ворота и ставит жирную точку. «Ермак» потерпел второе поражение подряд. Но не будем унывать, на очереди «ВМФ» и таинственная Кондопога.

Игра состоится 18 октября, в 23:30!!! Ждем вас на страницах нашего сайта.

P.S. Трансляция получилась интересной, в первую очередь благодаря комментатору.  МОЛОДЕЦ!!! Понравилось, что рассказал она о нашем городе, чего другие не делают. И по ходу матча все было достаточно интересно, уши в трубочку не сворачивались, все было строго по героям матча. И конечно нельзя оставить без внимания идею с СМСками,  первый раз такое видел.

В перерыве между первым и вторым периодом матча «Титан» — «Ермак» капитан подмосковной дружины Леонид Канарейкин прокомментировал ход игры, счет в которой пока ничейный – 1:1.

— Мы знаем этого соперника, помним и по прошлому сезону, и по товарищеским летним матчам. Крупная победа накануне осталась в прошлом, сегодня же играем с одним из лидеров, поэтому ребят как-то специально настраивать не пришлось. Все и так понимали, как и с кем будем играть, — приводит слова хоккеиста пресс-служба клуба.

После второго периода матча «Титан» — «Ермак» нападающий Владимир Шепелев рассказал о своей шайбе и поделился планами на третий период.

— Давно пора мне было уже забить, устал без голов. Так что, когда выходил на вратаря, точно знал — забью! Сейчас на льду страсти накаляются, могут и нервы сдать — дойдет до драки. Но надеюсь, что все-таки это не случится, нам сейчас драка не нужна.

16.10.2012 «Титан» Vs «Ермак» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

23:10   2:1.27.Александр Гутов (41.Павел Дедунов). Титан. В равенстве

35:38   3:1.29.Антон Гловацкий (2.Леонид Канарейкин, 15.Дмитрий Самарин). Титан. В большинстве

58:05   3:2  21.Кирилл Старцев (10.Виталий Коньков, 22.Роман Попов). Ермак. В равенстве

59:49   4:2  52.Павел Бойченко. Титан. В равенстве, в пустые ворота

4:47     70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. подножка.

10:31   9.Кирилл Елагин (Титан). 2мин. подножка.

12:18   41.Антон Никоноров (Ермак). 2мин. подножка.

23:30   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

34:18     5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. задержка руками.

34:50   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

49:10   27.Александр Гутов (Титан). 2мин. задержка игры.