Южный Урал обыграл Ермак и сравнял счет в серии

Ермак - Южный Урал второй матч 1/8Второй матч в серии между «Ермаком» и «Южным Уралом» по напряженности получился таким же, как первый, а вот результат в нем был прямо противоположный. Гости начали с места в карьер и уже на второй минуте открыли счет в матче, отличился Егор Дорофеев. Ответа от ангарчан ждать пришлось недолго. Практически сразу же после своего гола уральцы, «усилиями» экс-ангарчанина Ивана Гавриленко, остались в меньшинстве. Треугольник Милюков – Михайлов – Шингареев долго катал шайбу в зоне соперника, поочередно бросали наши форварды, и Тимуру удалось пробить Дениса Перетягина. Шингареев же и вывел «Ермак» вперед, реализовав атаку с передачи-конфетки Дмитрия Михайлова. Увы, в лидерах «Ермак» оставался недолго: буквально через минуту экс-ермаковец Станислав Соловьев забросил шайбу в большинстве.

Ермак - Южный Урал второй матч 1/8Ударный первый период показали обе команды, а вот в большей части второго солировала только одна команда – «Южный Урал». Видимо, нашел несколько волшебных слов тренер уральской команды Евгений Зиновьев для своих подопечных, и игру они взяли под свой контроль. Шайба Дениса Скатова в начале второго периода – яркое тому подтверждение. Благо для болельщиков, что к концу периода ангарчане смогли перехватить инициативу и сравнять счет (отличился Илья Карлин).

Ермак - Южный Урал второй матч 1/8

Третий игровой отрезок стал решающим: «Ермак» много атаковал, иногда – запирал соперника в его зоне, даже пять минут отыграл в большинстве после удаления Егора Чугуева, но победили в итоге гости. Упустили хозяева атаку на свои ворота, с первым броском Александра Куршука наш голкипер Александр Хомутов справился, а вот с добиванием Арсения Хацея – нет. 3:4 счет в матче, 1:1 – в серии, именно с такими вводными ангарчане отправляются в гости к «Южному Уралу» в Орск, где состоятся следующие две игры – 27 и 28 февраля