Ермак уверенно переиграл Звезду 3:0

Ермак уверенно переиграл Звезду 3:0Сегодня «Ермак» открыл счёт своим хоккейным матчам в 2018 году. Случилось это, к сожалению, в дали от дома, в подмосковном Чехове. Который когда-то гремел на всея КХЛ, но не хоккейными достижениями, а яркими кулачными схватка, кровь и лёд, все такое 🙃…именно там базировался тот самый «Витязь» (в Подольске сейчас он не тот). Теперь же там «Звезда», кстати фарм-клуб «ЦСКА», которая и стала нашим первым соперником в новом году. На момент начала матча команды соседствовать в турнирной, деля 8-9 места…ангарчане имели в активе всего на одно очко больше. И если бы регулярка завершилась «сейчас», то мы бы смотрели уже плей-офф 🤔 дома, у нас на стадионе👆 Первый отрезок этого важного матча стал, хорошей такой разминкой….команды по бегали, по атаковали…«армейцы»’были чуть острее, настойчивее и зрелищнее (броски 19:8, в створ 11:7), но бонусов им это не принесло. 0:0 на табло показали бесполезность суеты, звёзды не сложились 😆. По большому счету игру тащили вратари наш Александр Хомутов и Дмитрий Лозебников. После перерыва не особо что-то изменилось…хозяева бегали и бросали. А вот забивать начал «Ермак», как истинный ученик какого-нибудь мастера шаолинь, где «главное терпение, созидание…помни ученик, идя дорогой кунг-фу😆. На 36 минуте, пушечным броском огорчил Лозебникова, Дмитрий Михайлов — 0:1. А спустя 4 минуты табло обновил Илья Карлин, переигравший все того же Лозебникова в ближнем бою — 0:2. Но тут конечно чеховцам стоит выразить «благодарность» Никите Попугаеву, который вылетел со скамейки, встретил безхозную шайбу, откатил ее в свою зону…оп-оп…и ювелирной она оказалась на крюк Карлина. Конфуз однако!

Вторая шайба в ворота Звезды

После перерыва «надежда хозяев» на итоговый успех продолжила драматично умирать. Карлин без лишнего шума и пули оформил дубль. Прицельный бросок, с центра зоны был смертелен — 0:3. Больше счёт не изменился, но, и так сойдёт
Александра Хомутова с очередным сухарём (просто фантастика) …так и до падения рекорд клуба, по сухарям за сезон не далеко

Пресс-конференция

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров

— Сегодня хорошо сыграли в обороне. Ждали своего шанса в атаке, и реализовали эти моменты. Ребятам благодарен за самоотдачу. Рад, что мы выиграли первый матч в новом году. Спасибо нашим болельщикам, которые присутствовали сегодня на матче. Едем дальше.

Главный тренер «Звезды» Борис Миронов
— Хорошая, скоростная игра. Мы больше допустили ошибок, чем соперник. Это сказалось на результате матча. Конечно, сказался и новогодний перерыв, последнюю игру мы провели 25 декабря. Может, не хватило игровой практики, которая была в течение сезона. Сегодня была первая игра в году, жалко, что проиграли, потеряли три очка дома. Завтра посмотрим видео, проанализируем свои ошибки и будем готовиться к следующей игре.