ЧМ 2016

image

Второй день чемпионата мира по хоккею 2016 начался двумя матчами:

США- Беларусь.

США и Беларусь очень неудачно стартовали на чемпионате мира, уступив первые матчи с разницей в четыре шайбы.Хорошо проведенный первый период позволил США комфортно вести в счете за счет шайб Вуда, Уйдмана и Ларкина. Гол Джеффа Пллэта подарил надежду белорусским болельщикам, но шайбы Ханифина и Мэттюз расставили все на свои места. Казалось бы, всё потеряно, но опускать руки команда Дэйва Льюиса не собиралась. Шайбы Стася и Коробова сократили разницу в счёте до двух голов, оставляя белорусам 10 минут чистого времени на спасение. Однако вторая шайба Мэттьюса расставила всё на свои места.

6:3 — Беларуси пока не удаётся зацепиться за очки на этом мировом первенстве.

Латвия- Чехия.

Вчера сборная Латвии сенсационно отобрала очки у Швеции ,а уже сегодня дала бой сборной Чехии .К 7-й минуте фавориты спокойно вели 2-0 , дублем отметился Томаш Плеканец. Однако Латвия и не думала сдаваться.Букартис во втором периоде и Гиргенсонс- в третьем выровняли положение дел, а затем Микелис Редлихс вывел Латвию вперед.Однако для победы не хватило 59 секунд . Овертайм голов не принес . А в серии булитов единственный точный бросок нанес  Лукаш Каспар .

Непростая победа команды Вуйтека 4-3