Преимущества коронок из металлокерамики

Протезирование в стоматологии процедура востребованная. С помощью протезов, будь то съемные конструкции или единичные коронки, пациенту удается восстановить зубной ряд и жевательную функцию.  Самым популярный вид в стоматологической ортопедии — восстановление отсутствующего зуба с помощью металлокерамической коронки. Проверенный материал, который зарекомендовал себя с лучшей стороны в длительном лечении. Ортопеды клиники https://savion-spb.ru/metallokeramika с уверенностью могут утверждать, что МК коронки служат не один десяток лет.

В каком случае используются несъемное протезирование

К несъемным протезам относят единичные коронки, конструкции из 3-4 единиц (мосты), протезирование на имплантах, виниры. Ортопедические конструкции показаны при:

  • Отсутствии нескольких или одного зуба;
  • Разрушенности коронковой части зуба после травмы или запущенного кариозного поражения;
  • Патологической стираемости зубной эмали;
  • Нарушенной эстетике.

Если в челюсти не осталось ни одного зуба, то несъемное или частично-съемное протезирование тоже может помочь. После вживления имплантатов.

Как проходит прием у ортопеда

Стандартная консультация ортопеда-стоматолога включает в себя полный осмотр полости рта,  диагностику на рентген оборудовании, определение нескольких вариантов решения проблемы пациента и направление к смежным специалистам, если того требует клиническая картина.

Самый простой вид протезирования — это замена коронковой части зуба при сохраненных корнях. Врачу потребуется:

  1. Снятие слепков под культевую вкладку (конструкция, которая закрепляется в корневых каналах и служит опорой для коронки);
  2. Установка вкладки;
  3. Снятие слепков под коронку;
  4. Установка коронки на постоянный цемент.

Ортопедические конструкции изготавливаются в зуботехнической лаборатории, и определить точное количество посещений пациента к врачу невозможно. Зачастую требуются примерки, подгонка формы и цвета, чтобы добиться идеального попадания в оттенок естественного цвета зубов пациента. Чем точнее сработают зубной техник и ортопед в паре, тем быстрее завершится работа.

Ортопеды выполняют и более сложные работы. Например, эстетическое протезирование. Установка виниров и накладок на зубы в зоне улыбки. Эта процедура требует точности и чуткого ощущения цвета. Врач должен на 100% понять пациента, чтобы получить желаемый результат.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector