Александр Попов поучаствовал в первой победе сборной на ОИ

Александр Попов

Нападающий «Авангарда» Александр Попов уверенно провел свой первый матч на Зимней Олимпиаде-2014 в составе сборной России. В игре против Словении форвард выходил на лед в одном звене с Валерием Ничушкиным и Алексеем Терещенко, находился на площадке 13 минут 16 секунд и заработал положительный показатель полезности «+1». Россияне в итоге победили со счетом 5:2.

Воспитанник «Авангарда» защитник Никита Никитин сыграл более 10 минут и отметился результативной передачей при показателе полезности «+1». Омич выходил на лед в паре с защитников Антоном Беловым, выступавшим за «Авангард» в прошлом сезоне. На счету Белова заброшенная шайба. Воспитанник нашего клуба Александр Свитов в матче участия не принимал.

Следующий матч сборная России проведет в субботу 15 февраля против команды США, — информирует официальный сайт омского «Авангарда».

Отметим, что на счету четвертого звена, в составе которого выходил на лед наш земляк, две из пяти заброшенных шайб. сам Александр был близок к открытию лично снайперского счета, четыреждый он имел казалось бы 100% моменты для взятия ворот, но каждый раз его подводила удача.

Достойный ответ на критику некоторых псевдо экспертов, которые негативно вы сказывались в его адрес.