Ермак — Нефтяник счет игры 3:1

Ермак - Нефтяник 13.09.2013Ермаку всегда сложно давались игры с Нефтяником, в позапрошлом сезоне были проиграны обе игры, в прошлом поражение дома и победа на выезде и вот наконец то эта «крепость» была взята на нашем люду. Сегодня Ермак уверенно победил Нефтяник со счетом 3:1. Единственно на что можно подосадовать, это то что немного не дотерпели до сухаря. Но обо всем по порядку.

Как только прошло первое взбрасывание команды начали  показывать очень острую игру, однако защита той и другой команды не дремала и не подпускала нападающих соперника близко к воротом, броски делались только с дальней дистанции. На экваторе перового периода Дмитрий Майданюк выскакивает на свободное пространство в зоне соперника и забивает первую шайбу в ворота Нефтяника. 1:0. Воодушевившись забитым голом наша команда продолжает прессинговать соперника, Артем Подшендялов проявлял активные действия у ворот Перевочикова, Даниэль Насыбуллин не выдерживает и фолит на Артеме. Мы получаем первое большинство, которое к сожалению не получается реализовать, в целом игра в большинстве пожалуй самый слабый элемент у нашей команды. Незадолго до перерыва Дмитрий Майданюк встречается в кулачном поединке с Владимиром Бакика, за что первые получает 4 минуты штрафного времени, а второй две.

Сегодня второй период значительно отличался в лучшую сторону от второго периода предыдущей игры, когда наша команда показывала вялый хоккей, сегодня было все иначе, высокие скорости показывались и в этом отрезке. Правда на 4 минуте нам очень сильно повезло когда Олег Шилин упал прикрывая нижнюю часть ворот, а соперник хотел пробил целясь под перекладину, к счастью нам повезло, шайба прошла чуть выше ворот. Во втором периоде Дмитрий Майданюк очень активно вел себя на пяточке соперника, чем то напоминая игру Конькова в прошлом сезоне. Один раз действия Дмитрия привели к фолу на нем и наша команда получила численное большинство, однако опять оно реализовано не было. Под конец второй двадцатиминутке Николай Золотухин имел отличный шанс увеличить разрыв  в счете, но ему это сделать не удалось.

Николай Золотухин закладывает кулюбит у ворот соперникаС наступлением третьего периода гол не заставил себя долго ждать, уже на первой минуте Подшендялов, передает пас Роману Бердникову, а тот выводит на ударную позицию Николая Золотухина, гол. 2:0. Гости стали нервничать и ввязываться в мелкие стычки, за первые 3 минуты заключительного отрезка матча игроки дважды хотели выяснить отношения  в кулачном бою, но судьи эти порывы быстро пресекали. Игра продолжала идти примерно на одном уровне, но вот игрок Нефтяника спотыкается на ровном месте и теряет шайбу, которую очень удачно подхватывает Евгений Зубков, выбегает один на один с вратарем и забивает третью шайбу в ворота Нефтяника. 3:0. В скорости Николай Золотухин опять получается отличную возможность забить свою вторую шайбу в сегодняшнем матче, вырываясь к воротам соперника он закладывает кульбит с целью забить красивую шайбу, но гол с разворота у него не получается. За шесть минут до окончания третьего периода гостям все же удается размочить счет, Рустем Шангараев записывает единственную шайбу на счет Нефтяника и оформляет итоговый счет 3:1

Отмечая сегодняшние игры наших недавних соперников стоит отметить что Ариада вновь доигралась до серии булитов, но в этот раз победила. Счет Сокол  — Ариада 3:4(б). А вот хваленая своими болельщиками Лада терпит третье поражение подряд, на этот раз тольятинцы проиграли Казцинк — Торпедо и везут домой всего лишь 1 очко из 9 возможных