«Ангарск Ермак» переиграл «Дизелиста» — 5:2

Сегодня «Ангарский Ермак» матчем против пензенского «Дизелиста» дал старт последней домашней серии текущего сезона.

Гости начали матч сверх позитивно, забив по словам их главного тренера «легкую шайбу». Сергей Иванов вовремя подставивший клюшку и успешно завершил один из первых штурмов владений Зелимхана Суракатова. И действительно, как покажет дальнейшее развитие событий быстро открытый счет сыграл с соперником злую шутку…. Ангарчане резко встали на дыбы и уже в следующее мгновение град бросков посыпался по воротам Алексея Суровегина, несколько угроз он отбил, а вот последнюю уже не смог. Никита Акжигитов сильно пробил верхом, практический с той дистанции где Афиногенов не забьет и в итоге 1:1. Держа в уме тот факт, что «Дизелист» все же один из лидеров думалось, что за такую «наглость» небеса рухнут на посмевших сравнять счет, а ннет…. Примерно через две минуты вновь Акжигитов огорчил Суровегина и отправил его на покой – 2:1. Место в рамке занял Дмитрий Сурин. И вроде бы дальше игра у пензенцев пошла, но вот только хозяева стояли насмерть, не давая «желто-синим» бить с убойной позиции, играя собранно в обороне.

Во втором периоде соперник, выступающий в роли догоняющего сравнял счет. После красивой трехходовки Никита Демин переправил снаряд в цель и уровнял шансы команд на победу – 2:2. Дальше пошел скоростной и динамичный хоккей, в котором преуспел «Ангарский Ермак». Наши ребята чаще атаковали, были острее и активнее…однако вернуть лидерство до перерыва не удалось, но ждать оставалось не долго…

На 44 минуте Виталий Буряк в ближнем бою переиграл Сурина, найдя брешь в обороне голкипера, и вернул лидерство «оранжевым». А через 50 секунд свое слово сказал и Виталий Агеев, который точным броском восстановил разрыв в две шайбы и свел все старания гостей в нулю – 4:2. Как говорится «мыло, мочало начинай с начала»….Но вот начать все заново подопечные Сергея Ерхова уже не смогли, не помог им даже таймаут, взятый сразу после пропущенной шайбы. Атаки гостей стали беззубыми и редко доходили до опасных бросков. Зато ангарчане настойчиво давили и нагнетали. В итоге у «Дизелистов» стали нервы, пошла откровенно грязная игра, на которую скажем прямо судьи закрывали глаза….игроков «Ангарского Ермака» били и в колено и цепляли клюшками. На 56 минуте автор первой шайбы матча Сергей Иванов попытался примерить на себя лавры боксера и налетев на Родиона Роднина в итоге оба были удалены, зачинщик получил двойную порцию лекарства (4 минуты). Вообще-то так бы все и завершилось, если бы не Виталий Агеев, за 2 минуты до финальной сирены он еще увеличил отрыв и установил итоговый счет – 5:2.

Таким образом «Ангарский Ермак» взял достойный реванш за бесславное пензенское фиаско двухнедельной давность (6:2) и продлил свою серию побед, которая насчитывает теперь три матча. МОЛОДЦЫ!

Следующая игра на льду большой арены «Ермак» состоится уже 24 января, наша молодежная команда примет саратовский «Кристалл-Юниор». В этом матче гости наверняка попытаются реабилитировать за домашний разгром (7 января – 2:7). Матч обещает стать интересным! НАЧАЛО В 17:30.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Сергей Ёрхов — главный тренер МХК «Дизелист»:

-Мы сегодня «недонастроились».Плохую службу сыграл первый лёгкий гол. Иванов обыграл четверых и вратаря, и забил.Это и сыграло злую шутку. «Ермак» сыграл строго, вытерпел, учел ошибки и выполнил тренерские установки. Пошел открытый хоккей, и здесь Фортуна от нас отвернулась. Так и бывает, если ты до конца не выкладываешься, и думаешь выиграть за счет мастерства. Тут тебя соперник и наказывает. Очень много внимания сегодня наши парни уделяли внимания игроку с шайбой, и теряли из виду игроков без шайбы, а они то и сделали сегодня у соперника игру.

Сергей Воробьев — и.о главного тренера МХК «Ангарский Ермак»:

-Хочу поздравить ребят с победой. Своеобразный реванш состоялся, но есть и проблемы, которые нужно решать.Первое, что беспокоит-игра в большинстве, бич какой-то. Не можем толком зайти в зону, не можем разыграть лишнего. Сегодня с реализацией пару раз получилось, но это проблемы не решает. Счетом доволен, игрой оже, не хочу никого выделять, играла команда. Соперник боевитый, умеющий, матч в Пензе это показал. Но и мы сегодня были не лыком шиты.