«Ангарский Ермак» — «Алтайские Беркуты» 4:5 Б

Ангарский Ермак - Алтайские БеркутыЛидеры дивизиона прибыли в Ангарск побеждать, но учитывая, что дома алтайцы одну игру сибирякам уступили, бороться с ними было не только нужно, но и можно.

Что в последствии жизнь и подтвердила. А началось все для хозяев хорошо. Уже на второй минуте встречи ангарчане открыли счет, Агеев скинул на пятачке шайбу под удар Шипунову, и Павел пробил точно — 1:0. На 9-й минуте Макаров бросает с близкого расстояния, Суракатов отбивает шайбу, она отскакивает прямо на клюшку Макарова, тот без помех пробивает еще раз. Казалось, что диск попал в маску, а потом завалившись за шлем соскользнул за спину. Арбитр посмотрел видеоповтор, и его вердикт был однозначен — все в пределах правил —1:1. Вопрос в другом, что делали, и где были игроки ангарской обороны? Через три минуты «пернатые» реализовывают большинство, и Шуткин пробил, не испытывая помех — 1:2. В начале второго периода Бочаров бабахнул почти от синей линии, и увеличил разрыв — 1:3. К концу временного отрезка, когда удаленный Иванченко только вышел на лед, Андрей Жвачкин, в падении, замкнул передачу Копылова — 2:3. Явного превосходства ни у одной команды, ни у другой, не было. Просто гости играли поточнее, побыстрее, поактивнее, и чуть-чуть построже в обороне. У хозяев проблемы с первым пасом, и очень много брака при передачах. Макаров оформил себе дубль в середине третьего периода, когда буквально вонзил шайбу в верхний правый, от себя, угол с левого фланга — 2:4. Наш «ответ Чемберлену » долго не задержался. Через 18 секунд Копылов, с отката пробил низом, с кистей, и сделал счет 3:4. На 58-й минуте удален Тесленко, гости раз за разом расстреливают ворота ангарской команды, но Зелимхан Суракатов тащит все, поймав кураж. Выскочив с лавки штрафников, Дмитрий получает выверенный пас на ход ноги, убегает, навстречу мчится Тамачаков, Тесленко пропускает шайбу между его ног, и она вкатывается в ворота. Гол-красавец! Его еще долго будут вспоминать ангарские болельщики — 4:4. Потом был штурм алтайских ворот, потом овер-тайм, где могли преуспеть обе команды. А потом буллитная лотерея, где гости, благодаря усилиям Макарова и Меренкова были точнее, и в какой-то мере, удачливее.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Завтра на льду большой арены «Ермак» состоится второй матч между «ангарским Ермаком» и «Алтайскими Беркутами», встреча начнется в 17:30. Приглашаем болельщиков!!!