Ангарский Ермак — Батыр. Второй матч 3:6

Ангарский Ермак - БатырРаздосадованные вчерашним поражением «богатыри» за дело взялись сразу, и без раскачки.

Первая атака на ворота соперника чуть было не закончилась голом. А вот вторая, через минуту была результативной.  Александр Янчук подправил шайбу с близкого расстояния. 0:1. Следующий выпад башкирской дружины тоже оказался голевым.  Отличился Марат Хафизов. 0:2. На экваторе периода гости пробили Андрея Семешко в третий раз, беря решительный реванш за вчерашний матч. Денис Фёдоров в прорыве нашел лазейку, и завел шайбу за ленточку. 0:3. Павел Скугарев меняет голкипера и берет тайм-аут, пытаясь успокоить своих воспитанников. Самолюбие у ангарчан взыграло . В одном из игровых моментов Никита Акжигитов вошел в зону, сместился с центра к левому кругу вбрасывания и бросил с кистей точно в левую девятку, в самый угол. 1:3.  Чтобы хоть как-то охладить пыл соперника нефтекамцы забили в раздевалку хозяев четвертый гол. Его быстро сообразил Ранис Миргалиев.4:1.

В начале второго периода гости остались втроем, и были молниеносно наказаны. Быстрый розыгрыш в зоне и бросок Максима Молчанова ставит точку. 2:4. Страсти так накалились, что даже защитное стекло не выдержало и разлетелось. Пауза в игре пошла на пользу «батырцам». Тут еще был удален Андрей Копылов, и сибиряки остались в меньшинстве. Денис Фёдоров, выкатившись из-за ворот, пробил Егора Черниговского в домик. 2:5.

Ангарский Ермак - Батыр

В третьем периоде хозяева взяли инициативу на себя. «Ангарский Ермак» продолжал давить почти всё время, но «Батыр» цепко оборонялся. Все-таки «Оранжевые» додавили, и играя в большинстве забросили ещё один гол. Максим Молчанов записал на свой счет дубль. 3:5. Последние минуты прошли при подавляющем преимуществе ангарской команды. В конце наставник сибиряков пошел ва-банк, убрал вратаря, но Никита Самойлов оказался расторопнее всех, и ударом из зоны рикошетом в угол, вогнал каучуковый диск в ворота, как шар в лузу. 6:3. Слишком позднее зажигание оказалось у ангарчан. Но винить здесь нужно только самих себя.