Ангарский Ермак» — «Батыр»

Ангарский Ермак» - «Батыр» Нововведение этого сезона — игры с командами соседнего дивизиона, пришлись весьма по вкусу болельщикам.

Новые команды, новые ощущения. А когда в гости к ангарчанам приезжает младший брат грозного «Тороса», сам Бог велел поболеть. «Батыр», судя по турнирной таблице, звезд с неба не хватал в своей группе, но в Ангарске сразу повел себя весьма агрессивно. Первая атака случилась на 5-й секунде, Суракатову пришлось приложить усилия, чтобы спасти ворота. Но к седьмой минуте установился своеобразный паритет, а тут атака гостей, и Алексей Шалов, оставленный без присмотра, метров с 8-9, прицельно бросил прямо в рамку — 1:0. К середине периода голкипер сибиряков несколько раз спасал ворота. Приходилось играть даже без клюшки, ныряя рыбкой за шайбой. Пару раз гости выходили 1 в 0, но и тут Зелимхан становился победителем. У хозяев если бы сработали хотя бы две комбинации, счет мог бы быть иным. Но не сработали. Много брака при передачах, велик процент сорванных атак. В начале второго периода Андрей Жвачкин выдал пас на заглядение, как на блюдце, и Виталий Буряк, с ходу пробил Валова — 1:1. Когда за сдвиг ворот за голкипера отбывал наказание Жвачкин, возникли игровые моменты, после которых хочется задать вопросы. Как не попал в меньшинстве Буряк, выцарапавший шайбу на пятаке «Батыра»? Как не забили гости, когда Суракатов продемонстрировал целую серию кульбитов и прыжков, спасая ворота? Шайбе, по логике, просто некуда было деться. Получив 5 минут, ангарчане выстояли, «сдюжили» и еще две минуты вчетвером. В середине последней трети одна из атак хозяев завершилась взятием ворот. Шипунов увидел убегавшего Агеева, отдал пас, а уже Виталий сбросил передачу на мчавшегося параллельным курсом Волкова. Игорь был точен — 2:1. Через несколько минут в толчее у ворот оранжевых шайба заметалась, пока её грамотно не переправил за ленточку Андрей Балаба — 2:2. Ровно через минуту Рафаэль Мухаметзянов похоронил надежды ангарских хоккеистов на продолжение игры в овертайме. 3:2 — победа «Батыра». А у нас еще три встречи дома 8, 11 и 13 декабря.