«Ангарский Ермак» добыл первую победу 2014 года, разгомив «Кристалл-Юниор» — 2:7

В рождественский сочельник первыми колядовать отравились хоккеисты «Ангарского Ермака», которые встречали праздник в Саратове. И надо сказать, что успех сопутствовал нашей дружине – их щедро одарили!

Казалось бы, ничем не примечательный матч, аутсайдер Востока против аутсайдера Поволжья….ведь на момент очной встречи оба коллектива плотно засели за пределами зоны плей-офф. Но не все оказалась так просто и скучно, ангарчане учинили настоящую расправу над хозяевами.

Вратарь саратовцев, Павел Мельников, впервые дрогнул на 12 минуте. После броска Дмитрия Тесленко шайба проникла в его владения  — 0:1. Второй шайбы пришлось ждать около 9 минут. Не прошло и тридцати секунд второго периода, как понюхавший пороха в ВХЛ Виталий Буряк упрочил заявку «оранжевых» на победу – 0:2. Двойное отставание встряхнуло игроков «Кристалла» и на 26 минуте Роман Быков организовал ответ, попутно сломал надежды Зелимхана Суракатова на сухарь – 1:2. Но не прошло и минуты, как Павел Шипунов вернул комфортный разрыв, хлестко переправив шайбу за спину голкипера – 1:3. Почти на экваторе матча, когда таймер только-только перевалили за 30 минут Сергей Батаев вновь сделал разрыв минимальным – 2:3. В этот момент показалось, что и дальше качели продолжатся….но нет…саратовская пушка на этом замолчала, дальше в цель били только гости.

Уже через 3 минуты будущий участник Кубка Поколения, Андрей Копылов, вернул разрыв в две шайбы, сведя все старания саратовцев в нулю – 2:4. А буквально следом, гол в раздевалку оформил Никита Акжигитов2:5.

После перерыва ангарчане дважды заставили саратовского голкипера вынимать снаряд из своих владений. Сначала Вячеслав Константинов удвоил превосходство своей команды (фактический сняв все вопросы о победителе) – 2:6. А затем, уже за полторы минуты до финальной сирены, точку поставил грозный Виталий Агеев2:7.

Так «Ангарский Ермак» одержал свою первую победу в 2014 году, которая к слову на данный момент стала самой крупной в сезоне 2013/14. МОЛОДЦЫ!!!!

На очереди Медногорск, игра состоится 10 января, в 21:30.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Воробьев Сергей Вячеславович, и.о. главного тренера:

Хочу поблагодарить команду соперников за хорошую игру — у вас команда молодая, желаем успехов. Мне кажется, игра получилась зрелищной, обоюдоострой — из-за того, что было много ошибок с той и другой стороны. Хорошо, что мои ребята настроились и реализовали больше голевых моментов. Отдельно могу выделить только вратаря Сурокатова.

Степанов Игорь Витальевич, главный тренер:

Ребята уже не верят в то, что можно выигрывать, не верят в себя, как ни заставляй. У противника команда постарше, здорово начали играть с самого начала. А мы вновь создаем моменты — но не реализуем их.
-Сегодня состав был полным — все 4 звена.
-Это ничего не изменило. Многие отыграли по 2-3 смены и я их посадил на скамейку. В прошлом году играли Комаров, Субботин, Батаев — а остальные теряются на площадке. За юниорскую команду (97 года — прим.) они играют, а на уровне МХЛ пока тяжело.