«Ангарский Ермак» — «Комета» — 2:0

DSC_0131От берегов Волги до берегов Байкала расстояния такие, что вся Европа может поместиться.

В Ангарске же встречались две команды молодежной хоккейной лиги из одной конференции, восточной. А есть еще и западная. Велика ты матушка Россия. Самарская дружина приехала в Сибирь, занимая в турнирной таблице последнюю строчку, но имея яркий пример перед собой в лице «Кристалл-Юниора», который взял здесь 6 очков. Хозяевам льда уже отступать было некуда, поэтому и начали они сразу быстро и весьма агрессивно. Но хватало ангарчан только на штрафы, два раза даже пришлось играть втроем против пятерых. Благо гости ничего не создали у ворот Черниговского. А вот первое удаление волжан сразу обернулось голом. Акжигитов проехал вдоль вратарской линии, и поймал Обрезкова, пробив под ним — 1:0. Правда, случилось это все уже под конец периода. Второй период можно охарактеризовать одним словом: «беготня». Бегали быстро, шайбу теряли часто, много стычек и столкновений, много безадресных пасов с обеих сторон, как итог – голевая «засуха». Вторую шайбу «Ангарский Ермак» забросил в меньшинстве уже в третьем периоде, когда Баранов отдыхал две минуты. Хозяева убежали, разыграли и забили. Бросок Михаила Попова оказался точным — 2:0. На большее соперников  не хватило, игра так и закончилась со счетом 2:0, сообщает официальный сайт ХК»Ермак»

Вторая игра, между сегодняшними соперниками, состоится уже завтра, в 18:00.