«Ангарский Ермак» — «Комета» матч 2

Ангарский Ермак - КометаВторая игра в противостоянии «Поволжье-Прибайкалье» ожидалась с не меньшим интересом.

Видимо качество первой игры не совсем удовлетворило наставника ангарчан, поэтому «оранжевые» сразу пошли вперед. Хозяева добились результата уже на четвертой минуте. В одной из атак Михаил Котляревский сместился с правого фланга к зоне вбрасывания, и буквально прошил с границы круга Обрезкова — 1:0. А потом весьма результативно, находясь в меньшинстве, сыграл Виталий Агеев, бросивший с угла и прямо в цель — 2:0. Гости в конце периода «показали зубы», оформив в раздевалку хозяев шайбу, которую забил Дмитрий Панфилов, добив её с «пятака» — 2:1. «Ангарский Ермак» продолжал наращивать давление на самарские ворота, и на 32-й минуте в нехитрой комбинации в три паса, Максим Молчанов стал замыкающим — 3:1. Волжане не сломались, и сохранили интригу, сократив разрыв в счете. Артем Ананичев застал Черниговского врасплох — 3:2. В начале третьего периода «космические» включив дополнительную скорость, уравняли шансы на площадке. Артур Довлеткулов, забив третью шайбу в большинстве, прибавил мотивации своим товарищам по команде — 3:3. За шесть с половинной минут до конца третьей трети в средней зоне очень грубо играют против Виталия Агеева, как выяснилось потом, он получил травму.

Ермак - Комета драка

Капитан лежит на льду, а на его защиту ринулась вся команда. Может, сыграл роль и тот факт, что в выигрышном матче стали упускать победу, вот эмоции и нашли выход. Гости тоже оказались не робкого десятка, и болельщики всласть понаблюдали за массовым, «ледовым побоищем». Главный арбитр встречи Станислав Батурин «отвесил всем сёстрам по серьгам». Каждый получил то, что заслужил. Победную точку в этом эмоциональном матче поставил Родион Ватлин, продавив четвертую шайбу в сутолоке у ворот самарцев, в большей степени силой духа, чем клюшкой — 4:3.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

К официальному отчету об игре мы можем добавить следующие — массовая драка в конце игры произошла из-за не компетентности главного судьи матча. Несколько раз он не замечал очень грубых нарушений в адрес нашей команды, это был и толчок на борт и удар в спину. Только лишь когда дело дошло до травмы нашего игрока он дал удаление, естественно наших парней такой расклад не устроил и они ответили грубостью на грубость.

Пресс-конференция

Олег ЮШИНОлег ЮШИН (главный тренер МХК «Комета»):

— Вчера уступили, еще не отойдя от дороги. Выглядели неубедительно, инертно. Нападающие слабо сыграли в атаке, мало создавали опасных моментов. Как результат – ноль забитых шайб. Сегодня вышли с другим настроем, создавали напряжение на «пятаке» соперника. Шайбы не обескуражили, продолжали бороться и создавать опасные моменты. Настраиваем ребят всегда бороться до последних секунд, в любой ситуации нужно верить в победу.

Павел СКУГАРЕВПавел СКУГАРЕВ (главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Доволен, в большей степени, первой игрой. Было больше порядка в обороне, выполнили установку, которую я давал. Сегодня, что сказать. У пацанов такая психология, что им кажется, что после 2:0 дело сделано, и они сбавляют, вот и получаются такие концовки в матчах. Сегодня результатом доволен больше, чем игрой. Рад, что эмоционально команда возвращается на верх. От эмоций зависит половина успеха.