МХК «Ангарский Ермак»

Ангарский Ермак — Красноярские Рыси, игра вторая, 4:5

«Ангарский Ермак» провел сегодня второй товарищеский матч против «Красноярских Рысей». И если вчера мы стали свидетелями голевой феерии в исполнении наших игроков, то сегодня мы увидели драматичнейший поединок, в котором по ходу встречи наши ребята уверенно доминировали на поле. Периодически запирая гостей в их зоне на длительное время. В матче были все атрибуты зрелищного хоккея: интрига, драка, в которой победил наш игрок и забитый в наши ворота буллит. Но к сожалению удача была на стороне гостей, которые взяли реванш 4:5.

В самом начале встречи гости обозначили свои намерения взять реванш и первые два удара в матче пришлись по воротам Зелимхана Суракатова, который их уверенно парировал. Активность красноярцев привела их к удалению и за дело взялся «Ермак». Наши ребята стремительно вошли в зону и быстро оккупировали половину гостей, которые оказали зажатыми в своеобразные клещи идет грамотная перепасовка, все четко. Но надежен вратарь гостей, однако и он не железный, дрогнул голкипер под занавес большинства не выдержав давления. Взятие ворот оформил Андрей Копылов, 1:0. Следом еще атака…но безупречен в воротах красноярский вратарь. На 6 минуте «Рыси» организовали вылазку на ворота Суракатова, которая не дала желаемого результата, наш вратарь в кошачьем стиле без особых проблем берет шайбу в ловушку. Вскоре очередная атака «оранжевы» завершилась успехом, Виталий Буряк с ходу вбивает шайбу в сетку, 2:0. Но не прошло и 30 секунд гости умудрились размочит счет, забивает Владимир Дашкевич, 2:1.

После перерыва «Ангарский Ермак» на первой же минуте, благодаря стараниям Андрея Жвачкина, восстанавливает положительный баланс в две шайбы. А затем наступила долгая осада красноярских ворот, длившаяся около 7 минут. Ближе к экватору встречи соперник все же собрался с силами и получил возможность для выхода 1 в 0, в итоге хозяева ценой нарушения спасают ворота. Далее следует буллит, который успешно реализует Даниил Угольников, 3:2. Разрыв вновь минимальный. А вскоре они и вовсе сравнивают счет, реализовав на этот раз выход 1 в О, 3:3.

Равный счет сохранялся до середины третьего периода, а затем «Ангарский Ермак» устроил настоящий штурм ворот гостей, следует серия ударов, практический в упор…вратарь укладывается на лед, а Павел Шипунов пробивает верхом, 4:3. И сразу новый момент, но увы! «Красноярские Рыси» сделали свой ход через минуту, точно пробив Суракатова, а за 6 минут до финальной сирены они и вовсе вышли вперед, 4:5, теперь в роли догоняющих оказались хозяева. Адреналин на льду хлестну через край и вспыхнула драка, которую нокаутом выиграл игрок нашей команды. БРАВО!!! Ангарчане отчаянно пытались переломить ход встречи, не мешала даже играл втроем… Виталий Буряк убежал на рандеву с голкипером и был близок к цели, но шайба прошла стороной, обидная случайность. На последних минутах «оранжевые» Бросились на штурм красноярских рубежей, у ворот получился настоящий винегрет но удача отводит шайбу в сторону. ЖАЛЬ, счет не по игре!!!

Наша молодежная команда показала хороший и динамичный хоккей, уровень которого не идет в сравнение с прошлогодним.  Из особенностей стоит отметить отлично взаимодействие игроков, качественную игру в пас и хорошую работу с шайбой….хорошо принимаем, редко теряем и сложно у нас ее забрать ))). Но особенно порадовала игра в большинстве, все четко словно по нотам. Однозначно все, кто сегодня в полдень пришли на стадион получили огромное удовольствие от игры, даже не смотря на счет. А зрителей сегодня собралось более 700 человек )))

Завтра нас ждет заключительная третья игра. Приходите на хоккей и вы все увидите сами! Будет очень интересно!  Матч состоится завтра (18 августа), в 12:00.