Ангарский Ермак — Кристалл-Юниор 1:4

На этот раз в гости пожаловал аутсайдер конференции.

Но как показали события, в пору было эту маску примерять хозяевам льда. И по игре, и по настрою, и по остальным критериям. Незапланированный отдых, в связи с неприбытием пензенского Дизелиста, и переносом игр, не стал для ангарчан благом. Первое удаление у сибиряков завершилось взятием ворот. Волжанам понадобилось чуть больше минуты, чтобы четко разыграть комбинацию по реализации большинства. Её четким ударом завершил Сергей Батаев. Дальше пошли обоюдные прокаты, а под конец периода Максим Молчанов бросил над плечом Ковалева и счет сравнял — 1:1. Продержалось равновесие недолго, в начале второго временного отрезка Роман Быков вновь выводит волжан вперед. Саратовская молодежь решила не заморачиваться особо, и вопрос о победителе  в долгий ящик не перекладывала, а сняла в течении полутора минут. Своеобразный дуплет Субботина и Апарина с небольшим интервалом поразил рамку Черниговского, доведя преимущество до внушительного — 1:4. Что хозяева имели в сухом остатке? Тотальное преимущество по броскам, провал по игре, и перспективы выглядеть блекло, с таким настроем, и во втором матче.