Ангарский Ермак — Мечел третья игра 2:1 Б

Третья серия в сибирско-уральском противостоянии была не самой смотрибельной, но зато самой захватывающей.

Первый период — много быстрого катания, передач поперек поля, и диагонально, потери в центре, еще много желания и мало продуктивной игры. Отсюда и унылые нули на табло. В начале второго скорости возросли, комбинации стали покороче и поосмысленее, видимо установки наставников в перерыве дали о себе знать. На 25-й минуте блеснул мастерством Михаил Кононов. После вбрасывания в зоне хозяев челябинец, получив пас рванул к воротам, сместился, остановился, крутанулся вокруг оси на 360 градусов, и с разворота низом послал шайбу в сетку — 0:1. Гости повели в счете, а потом 35 минут отражали атаки ангарчан, переходя в острые контрвыпады. Моментов у оранжевых было, хоть отбавляй, но шайба фатальна не шла в ворота. И когда казалось, что все, уральцы заработали три очка, выстрелила палочка-выручалочка ермаковской дружины Владислав Калетник. За 47 секунд до сирены он перехватил шайбу, выскочил и пробил неожиданно и точно — 1:1. В овертайме было без вариантов, хоккеисты больше глядели на табло. В серии послематчевых буллитов победную точку для «Ангарского Ермака» поставил Андрей Копылов. Так «Мечел», имея 3 очка в кармане, сначала лишился одного, а потом и второго. Бороться нужно до конца. Ангарская команда сумела это доказать!

Источник: Официальный сайт ХК»Ермак»