Ангарский Ермак — Мечел. Вторая игра

Со счетом 4:2 во второй домашней игре против «Мечела» одержала победу команда «Ангарский Ермак».

Говорят, что нельзя два раза наступить на одни и те же грабли.

Но наши хоккеисты это утверждение опровергают со всей очевидностью. Судите сами, выигрываем вчера 3:1, гости сравнивают, ведем сегодня 2:0, опять паритет. Единственно, что порадовало, ангарские парни на этот раз больше забить себе не позволили, а сами еще не раз порадовали своих болельщиков. Что же касается самой игры. Первый период — много скоростного хоккея, такой нравится зрителям, все размашисто, открыто и быстро. Вот только одно плохо — результативность нулевая. Но здесь свою лепту внесли вратари, это их заслуга в отсутствии забитых шайб. Начало второго отрезка — резкий рывок хозяев вперед. Голевая засуха, которая мучила вчера лучшего бомбардира команды Владислава Калетника прошла, и он выдал два номера на «ура!». Сперва он довел до логического завершения усилия товарищей в реализации большинства, а потом, на ложном замахе, уложил двух игроков «Мечела», бросил и добил — 2:0. Под конец периода Данила Андреев отквитал одну шайбу, использовав себе на пользу опрометчивый выход Льва Куземченко из ворот. Вернуться то он успел, но вот защитники его не подстраховали — 2:1. За 1 минуту 48 секунд до сирены ангарчан простил Виктор Дубель, попав в крестовину верхнего левого угла. Третий период стал решающим. Васильев убегает по левому флангу, прикрыв шайбу корпусом ловит вратаря сибиряков на паузе, и забивает красивый гол — 2:2. А потом грубо ошибается Киселев. Алексей лежит на льду, рядом с ним шайба. Ну накрой ее ловушкой — делов то! Тесленко рванул на пятак, как Усэйн Болт, и перебросил шайбу через голкипера — 3:2. Четвертую сообразил Андрей Копылов, который добил диск в ворота после своего броска — 4:2. На финише нервы у молодежи дрогнули, и Бессонов с Подставкиным повеселили публику кулачным поединком. Молодо-зелено, кровь бурлит. Гости, по статистике, обыграли хозяев по броскам, продемонстрировали и неплохой технический арсенал, вот только победить опять не сумели. У них есть для этого еще один шанс.