Ангарский Ермак — Мечел 4:3

Сегодня хоккейную эстафету у ВХЛ перехватила МХЛ. На льду большой арены главенствовало будущее ангарского хоккея. «Ангарский Ермак» принимал одного из лидеров своего дивизиона, челябинский «Мечел». Игра получилась отличной, был адреналин, была интрига и самое главное был хэппи энд. Прошедший матч запомнился дебютом нового вратаря нашей команды Льва Куземченко, от его игры осталось очень хорошее впечатление.

Первый период проходит под знаменами гостей, челябинцы до середины отрезка полностью владеют инициативой, проверяя на прочность Куземченко. На четверной минуте Степан Ваганов открывает счет, грамотно переиграв вратаря. «Мечел» продолжали атаковать, но развить успех не смог. А после экватора периода игра и вовсе выровнялась, теперь много работы было и у Сергей Боргер.

Во второй двадцатиминутке сценарий игры сохранил равновесия. Было много красивых атак и много классных сейвов вратарей. Но скажу прямо наш голкипер увереннее своего оппонента. У гостей появилась поддержка, состоящая из юных хоккеистов, на форме которых было написано «забайкальский край», они достаточно громко поддерживали соперника. Так продолжалось около семи минут, а потом соперник дрогнул и потерял нити игры и вот тут «оранжевые» развернулись во всей красе. Сначала Никита Брусов сравнивает счет, а еще через семь минут Илья Берестенников превращает «Мечел» в догоняющих и отправляет Сергей Боргер отдыхать. Ангарчане повели 2:1 !!! Дальше основные действия разворачивались у ворот гостей, но голкипер устоял, не позволил зажечь красный свет. Надо отметить, что не без помощи игроков «Ангарского Ермака», которые несколько сразу срывались на индивидуальные действия, забывая про командную игру. Ребята помните, вы одна команда, лучше вовремя отдать пас и забить, чем попытаться все сделать самому и упустить шанс.

В третьем отрезке мы увидели зеркальный первый период, теперь уже подопечные Олега Кряжева давили гостей, по полной программе. И на четвертой минуте Виталий Буряк закрепил претензии на победу. 3:1. Дальше игра достигла своего пика, команды показывают высокую скорость и желание забить, но цели не добиваются, несколько раз шайбу снимают буквально с ленточки. На экваторе игра вновь выровнялась, а на 52 минуте «Мечел», благодаря усилиям Александр Подставкин сокращает разрыв до минимального. 3:2. Вскоре у ворот «Ангарского Ермака» вспыхивает пожар, перешедший в выяснение отношений. итогом стало обоюдное удаление а еще через минуту на поле остаются только три игрока в оранжевом. Гости берут таймаут и почти сразу сравнивают счет, 3:3. Завяло переломом, но как оказалось не в этот раз. Не прошло и минуты, как челябинцы хватаю очередное удаление и теперь уже у них трио на льду. В итоге Андрей Мажугин мощным броском ставит точку, забивая победную шайбу, 4::3. На последних секундах соперник снимает вратаря, бросается на штурм, следует несколько бросков, но надежен Куземченко, с честью выдержал испытание. ПОБЕДА!!!!

Поздравляем ребят с красивой победой, все было классно. И отдельно Льва Куземченко с успешным дебютом и второй победой в карьере!!! Все МОЛОДЦЫ!!!! Завтра нужно закрепить успех, будет очень тяжелый матч.

Видео матча

11.11.2012  «Ангарский Ермак» Vs «Мечел» 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта Ермак

Окончательный счет матча 4:3

Главный судья Дмитрий Романов

Линейные судиь: Александр Бобряшов, Алексей Давыденко

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ангарский Ермак»: Буряк-Копылов-Калетник; Брусов-Бесонов Команда, Шмагин-Мажугин-Бабинчук; Волков-Щедриков; Акжигитов-Берестенников-Балабанов; Баранов-Роднин; Агеев-Тесленко-Константинов; Корепанов-Суворов

«Мечел»: Подставкин-Нефёдов-Кононов; Елисеев-Номеровский, Ваганов-Капитуров-Андреев; Краснопёров-Лучевников; Кудашев-Васильев-Борисенков; Цапаев-Сеничев; Арефьев-Максимовский-Дубель; Гладышев-Луканин

«Ангарский Ермак»: Лев Куземченко

«Мечел»: Сергей Боргер

04:03   0:1  61.Степан Ваганов (55.Данила Андреев). Мечел. В равенстве

27:35   1:1  52.Никита Брусов (76.Андрей Копылов, 48.Виталий Буряк). Ангарский Ермак. В равенстве

34:05   2:1  65.Илья Берестенников (72.Никита Акжигитов). Ангарский Ермак. В равенстве

43:29   3:1  48.Виталий Буряк (52.Никита Брусов, 55.Илья Бессонов). Ангарский Ермак. В большинстве

51:16   3:2  71.Александр Подставкин (61.Степан Ваганов, 42.Никита Васильев). Мечел. В равенстве

54:27   3:3  65.Константин Лучевников. Мечел. В большинстве

55:48   4:3  81.Андрей Мажугин (63.Игорь Волков). Ангарский Ермак. В большинстве

01:59   54  Максим Бабинчук (Ангарский Ермак). 2мин. подножка.

04:17   54.Максим Бабинчук (Ангарский Ермак). 2мин. толчок на борт.

07:03   79.Владислав Корепанов (Ангарский Ермак). 2мин. удар клюшкой.

10:28   54.Виктор Дубель (Мечел). 2мин. подножка.

18:36   93.Евгений Сеничев (Мечел). 2мин. удар локтем.

21:33   91.Иван Краснопёров (Мечел). 2мин. подножка.

22:53   65.Илья Берестенников (Ангарский Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

31:11   14.Андрей Шмагин (Ангарский Ермак). 2мин. толчок на борт.

43:10   61.Степан Ваганов (Мечел). 2мин. нарушение численного состава.

45:00   80.Родион Роднин (Ангарский Ермак). 2мин. грубость.

45:00   42.Никита Васильев (Мечел). 2мин. удар клюшкой.

46:46   65.Илья Берестенников (Ангарский Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

53:58   68.Владислав Калетник (Ангарский Ермак). 2мин. грубость.

53:58   71.Александр Подставкин (Мечел). 2мин. грубость.

54:18   65.Илья Берестенников (Ангарский Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

55:17   45.Евгений Гладышев (Мечел). 2мин. толчок клюшкой.