Ангарский Ермак — Металлург — 3:4 Б

После победы над пензенским клубом, и, свалившимися с неба очками, за техническое поражение над саратовцами, предстояла встреча с медногорцами.

Казалось, что после победы в гостях 6:2 проблем дома у оранжевой дружины не будет. Но как говорил классик, в действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. Команды долго не решались взять ответственность в игре на себя, присматривались друг к другу почти половину периода, пока в одной из атак гости не открыли счет. Получивший пас Дмитрий Соломатин выскочил на рандеву с Суракатовым. Первый бросок Зелимхан отбил, но вторичная попытка привела к взятию ворот — 1:0. А ещё через полминуты шайба попала в ногу ангарского защитника, чудом закрывшего угол. Оборона хозяев иногда допускала какие-то нелепые ошибки в своей зоне, выкладывая шайбу на крюки соперника. Отыгрались хозяева на 17-й минуте.Максим Бабинчук бросил почти с синей линии на дальнюю штангу, вратарь Владислав Обрезков отбил, но другой Владислав, Калетник, оказался вовремя в нужной точке, и в легкое касание переправил шайбу в рамку —1:1. В начале второго отрезка гости снова впереди, на лихом коне. Алексей Фадеев получил пас, стоя без опеки у стойки ворот, уложив голкипера, он с разворота на 180 градусов, из-за спины вогнал шайбу за красную линию — 2:1. Палочка-выручалочка ангарчан по имени Калетник выстрелила через две минуты. Форвард сам вошел в зону, и пробил с кистей в ближний угол — 2:2. В конце периода шанс был и у Копылова, но один из лучших голеадоров команды оплошал на последнем рубеже. Третий гол влетел в ворота сибиряков после того, как хаотично метавшаяся на пятачке шайба нашла убежище за ленточкой «Ангарского Ермака» после броска Аскара Камалова — 3:2Никита Акжигитов вернул драматургию в игру, сравняв счет незадолго до сирены, а вот как умудрился промахнуться в пустые ворота Буряк, так и останется тайной. «Металлургу» понадобилось всего 40 секунд для результативной атаки в овер-тайме. Василий Радостев завел шайбу на классе, прорвавшись к воротам ангарчан — 4:3. Закономерный итог в матче, где хозяева решили, что всё можно сделать малой кровью, не очень то утруждая себя в сомопожертвовании, за что и были наказаны, — сообщает официальный сайт ХК»Ермак»

Прессконференция

Дмитрий АндреевДмитрий Андреев
Главный тренер МХК «Металлург»

-Игра в овер-тайме завершилась по-боевому. Обе команды показали очень хороший хоккей. Можно даже сказать-обоюдоострый.. И мы, и команда хозяев могли закончить матч в основное время, но боевая игра и закончилась красиво.
-Впереди длинный выезд.
-Мы у вас начинаем, дальше легко не будет, мы это понимаем, будем биться в каждой игре. Какой-никакой  минимальный шанс есть, будем его до конца использовать.

Сергей ВоробьевСергей Воробьев
И.о главного тренера МХК «Ангарский Ермак»

-Мы, создавая, не использовали до конца голевые ситуации. Моментов было много, шайба ходила по ленточке, а в ворота не шла.Хочу поздравить соперников с победой, с заслуженной.Так уж заведено, если мы не забиваем, но тогда нам обязательно забьют. И еще нас сегодня подвела самоуверенность. Парни, которые подъехали с большим «Ермаком» из поездки, были заявлены. Берестенников, Буряк плюс Калетник, и команда успокоилась, переложив груз ответственности на них. Калетник выручил два раза, но выкладываться  должны все. Впереди четыре матча на выезде, будем стараться играть на победу в каждой игре.