«Ангарский Ермак» — «Спутник» матч 1

Ангарский Ермак - СпутникАнгарский коллектив в этот вечер начал встречу совсем не так, как привыкли болельщики.

Собрано, строго, а главное — быстро, и весьма толково. Хорошие скорости, неплохое мышление, очень мало огрехов в обороне. Было создано несколько моментов в первом периоде у ворот Альберта Шайгарданова, один раз, вообще, не подфартило Андрею Копылову на «пятаке». А потом, в одном из отрывов «космические» убежали со скоростью 2g. Хорош был Аристарх Волков. Влетев в зону, он с центр ушел от вратаря вправо, и отдал, не глядя, пас назад, а набегавший Кирилл Ковров бросил низом в дальний от Егора Черниговского угол. Красиво. 0:1.

Второй период начался с атак на ворота «Спутника», и буквально, через две с небольшим минуты, в сутолоке  на «пятаке», шайба заметалась в ногах. Михаил Котляревский увидел Артема Пестрякова, а уж то не оплошал и протолкнул диск за ленточку. 1:1. И сразу хозяева забили второй, с интервалом в 53 секунды! Похож был, как слепок с первого, только в роли автора выступил Дмитрий Тесленко. 2:1. Потом косяком пошли удаления. Сначала «отличились» сибиряки, заработав три подряд, а потом реверанс сделали гости. При двойном удалении Игорю Балабанову понадобилось 22 секунды, чтобы огорчить голкипера альметьевцев в третий раз. 3:1. Четвертая шайба из разряда: « смотрел бы и смотрел!».

Ангарский Ермак - Спутник

Только начался третий период, как «оранжевые» показали трехходовку в стиле « хоккейная классика». Зашедший на скорости  Агеев в касание отдает на Молчанова, тот не пожадничал, переправил Копылову, и Андрею ничего не оставалось, как завести шайбу в ворота.  4:1. Комбинация получилась, хоть в учебник выкладывай. Выход Ильи Берестенникова, бросок, и гостей спасает штанга. А потом соло выход исполнил Никита Акжигитов, в слаломном  проходе обыгравший вратаря. 5:1. Наставник «космонавтов» меняет вратаря, и уже «Спутник» отвечает через 27 секунд. Бросок Романа Саттарова застает врасплох голкипера сибиряков. 5:2. Но Родион Ватлин за 5 минут до сирены вновь увеличивает разрыв. 6:2. Алексей Лонский трудится в поте лица, несколько раз реально спасая команду. Альметьевские парни бьются до конца, подтверждая аксиому, что игра длится все 60 минут, от первой до последней секунды. За полторы минуты до сирены Никита Березин грамотно завершает комбинацию своих партнеров. 6:3. Таков итог этого интересного матча.

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»