«Ангарский Ермак» Vs «Горняк» 1:2 ОТ

Ангарский Ермак - Горняк 19.09.2013Пока «Ермак» в подмосковном походе, своих гостей на правах хозяина принимает молодежный «Ангарский Ермак». И первым на очереди стал дебютант первенства МХЛ (МХЛ-Б) «Горняк» из Учалов. К моменту начала встречи номинальным фаворитом встречи считались занимающие вторую строчку дивизиона «Урал-Сибирь» хоккеисты «Горняка». О взаимоотношениях наших команд нельзя сказать ровным счетом ничего, история очных встреч представляет собой чистый лист, который по завершению этой встречи заполнится первыми фактами…какими они будут мы узнаем в конце матча.

Стартовый отрезок матча получился скупым на события и больше напомнил смотрины. Команды не спешили рисковать, стараясь исключить вероятные ошибки. Такая тактика позволила сохранила нули на табло до первого перерыва. Но стоит отметить, что наша команда в этом отрезке смотрелась острее и интересней гостей, ангарчане настойчивее шли вперед и гораздо чаще трепали вратаря гостей, В итоге «Ангарский Ермак» перебросал «Горняк» более чем в 2 раза (16:6).

Ангарский Ермак - Горняк 19.09.2013После возвращения на лед оба коллектива решили больше не тратить зря время, перспективы овертайма, а уж тем более буллитов не доставляли радости ни одной из сторон. Как следствие на льду пошел более открытый хоккей и на 22 минуте хозяева удалось распечатать табло. Счет в матче открыл Даниил Скворцов1:0. Роль догоняющих раззадорила «Горняк», чья активность вылилась в первое удаление в матче, однако полученным шансом «оранжевые» не смогли грамотно распорядится. В дальнейшем пошел достаточно равный хоккей, команды активно бросали по воротам. А за четыре минуты до завершения периода соперник разыгрывает неплохую трёхходовку Банников – Дьяконов – Сурин и шайба вонзается уже в ворота Андрея Семешко – 1:1.

Начало третьего периода хорошо потрепало нервы ангарским болельщикам и проверило прочность оборонительных рубежей, забрав при этом не мало сил. «Ангарский Ермак» последовательно получил два удаления, но к радости собравшихся сегодня на трибунах «Горняку» не хватило 4 минут для взятия ворот. За 8 минут по конца основного времени матча напряжение на льду достигло стадии кипения, в результате Вячеслав Константинов досрочно отправляется в раздевалку. На последних минутах хозяева опять хватают удаление, соперник берет таймаут, но удача опять обошла их стороной и игра плавно перемещается в овертайм.

Дополнительное время прошло в упорной борьбе, но увы, на последней минуте «Горняк» додавил «Ангарский Ермак», избежав тем самым серии буллитов. Победную шайбу забросил Шамиль Фаттахов1:2.

Наша дружина терпит третье поражение подряд, но при этом набирает первое очко в новом сезоне. Следующая игра состоится завтра, в 17:30 «Ангарский Ермак» и «Горняк» вновь скрестят клюшки и что-то мне подсказывает, что завтра нас ждет жаркая битва.

Фотоотчет матча Ангарский Ермак — Горняк 19.09.2013

19.09.2013 «Ермак» Vs «Горняк» 1:2 ОТ

(0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Место проведения: г. Ангарск, Дворец спорта «Ермак»

Текущий счет матча 1:2 ОТ

Главные судьи: Москалёв Михаил

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Агеев-Копылов-Жвачкин-Бабинчук-Роднин; Акжигитов-Тесленко-Балабанов-Суворов-Баранов; Буряк-Берестенников-Шипунов-Курасов; Константинов-Попов-Скворцов-Корепанов-Зайцев.

«Горняк»: Манциленко-Хасанов-Фаттахов-Жерненков-Долгушев, Дьяконов-Сурин-Банников-Тепляков-Шалапов; Нечкин-Антонов-Наговицын-Шавалеев-Цапаев; Байгузин-Дементьев-Кадырметов-Филимонов.

«Ермак»: Андрей Семешко

«Горняк»: Артур Гайдуллин

21:50   1:0  28.Даниил Скворцов (53.Вячеслав Константинов). Ангарский Ермак. В равенстве

36:09   1:1  12.Сергей Сурин (22.Андрей Банников, 92.Евгений Дьяконов). Горняк. В равенстве

Овертайм

64:16   1:2  21.Шамиль Фаттахов (95.Николай Манциленко). Горняк. В равенстве

21:10   95.Николай Манциленко (Горняк). 2мин. Подножка.

44:51   3.Даниил Зайцев (Ангарский Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

48:31   65.Илья Берестенников (Ангарский Ермак). 2мин. Толчок на борт.

52:01   53.Вячеслав Константинов (Ангарский Ермак). 5мин. Удар коленом.

52:01   53.Вячеслав Константинов (Ангарский Ермак). 20мин. Удар коленом.

52:01   53.Вячеслав Константинов (Ангарский Ермак). 20мин. Дисциплинарный до конца игры.

Броски: 47 – 36

Вбрасывания: 42 – 37

Штрафное время: 31 — 2