«Ангарский Ермак» Vs «Ирбис» — 4:9

Сегодня «Ангарский Ермак» принимал на своем льду казанский «Ирбис», до этого момента история противостояния наших команду была чиста как первый снег…но к сожалению, начать ее с позитива не удалось.

Матч начался не особо радужно, но первых минутах сложилось впечатление что наша дружина играет в меньшинстве, настолько плотно засели гости в нашей зоне. Но в дальнейшем ангарчанам удалось отодвинуть соперника по дальше от ворот, но вот создать ответную угрозу долго не удавалось. Первый действительно опасный момент у владений Денис Косарев возник на 7 минуте, однако довести начатое до логического конца не удалось. Но через минуту счет все же был открыт, отличился Дмитрий Самсонов успевший переправить резиновый диск за спину вратаря — 0:1. Ответ хозяев зрел чуть более 3-х минут, а затем Андрей Жвачкин сильнейшим броском проверил на прочность паутину Косарева – 1:1.

Во втором отрезке разразилась настоящая буря, словно лицом к лицу встретились циклон и антициклон. Спустя 3 минуты после возвращения команд на лед счет стал — 1:3. Скоростной рывок для «Ирбиса» организовал вновь оказавший в нужный момент и в нужном месте Дмитрий Самсонов, оформивший попутно дубль….а через 52 секунду товарища поддержал Кирилл Боков, лихо перебросивший шайбу через нашего голкипера. С этого момента началась затяжная гонка, которая длилась до второго перерыва, в этот момент команды выдали действительно классный хоккей. На 26 минуте Андрей Жвачкин сокращает разрыв до минимально – 2:3. Но увы, вскоре все старания нашего форварда перечеркнул Роман Абросимов, вернувший запас прочность в счете для своей команды — 2:4. Эта шайба отправила Андрея Семешко на отдых, место в калитке занял Зелимхан Суракатов. Как говорится… мыло, мочало — начинай сначала! И «Ангарский Ермак» начал, ребята завелись и вот в этот момент казанцам стала тесно на площадке, наша команда играла идеально…выполняя все установки тренера и не допуская ошибок. В итоге преимущество соперника превратилось в пыль, сначала Виталий Агеев вновь сделал разрыв минимальным, а затем Макс Бабинчук вернул игру в исходную точку – 4:4. Что тут сказать – МОЛОДЦЫ!

Но ощущение комбэка оказалось ложным….что произошло дальше, сложно понять, еще сложнее описать произошедшее литературным языкам (без поправок на цензуру). Нет команда играть не перестала, но вот концентрация и энергетика второго периода полностью пропала, как отрезало. Дальше забивали только гости, пять раз они заставляли Суракатова доставать шайбу из ворот (!!!). Расправа над «Ангарским Ермаком» (иначе это сложно назвать) началась на 42-ой минуте. Именно тогда Артём Валеев второй раз вернул лидерство своей команде – 4:5. Следом Евгений Алескаров свел все старания хозяев к нулю, восстановив разрыв в две шайбы — 4:6. Наша команда старалась вновь спасти матч, повторив недавний подвиг, однако стараний оказалось мало. На 49 минуте Александр Зубрицкий жестко наказывает оборону ангарчан за халатность, которая позволила упустила из внимания одиноко стоящего в стороне форварда…в итоге он убежал на тет-а-тет с Суракатовым, после чего счет стал — 4:7 – «Ирбис» забивает в меньшинстве! А дальше все стало совсем печально, у наших ворот образовался винегрет из игроков, под шумок казанцы уложили нашего голкипера на лед и переправили шайбу за линию — 4:8. Здесь нужно отметить, что момент был спорный, так как шайбы была забита после нарушения правил, но судья ее засчитал, записав автором Дамира Мусина. Спустя 32 секунды точку в матче поставил Артём Валеев4:9.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Главный тренер ХК»Ирбис» Вадим Шайдуллин

-Вы ожидали сегодня такого голевого дождя?
-В принципе нет. Хорошо, что столько забили, у нас , обычно, это редко бывает.
-За счет чего пришла победа?
-Неплохое движение было, ну и за счет активности и хорошего катания.
-Уступая 1:3 Ангарск сравнял счет(4:4). Что Вы сказали в раздевалке, перед третьим периодом?
-Во-первых, не допускать глупостей, во-вторых, побольше агрессивности. Сегодня мы забили три шайбы в меньшинстве. Вот эти слагаемые и принесли такой результат.

Главный тренер ХК «Ангарский Ермак» Александр Пожеруков

-Два периода боролись и держались, довольно высокий темп, на третий просто сил не хватило. Играли в три пятерки. Провал какой-то, да и вратари сегодня не выручили. Поставили на игру Семешко, были в нем уверены, а тут три броска-три гола. Поменяли на Суракатова при счете 2:4, сравняли счет, у ребят уверенность появилась, а в третьем периоде вы сами все видели. Разбираться, кто виноват, а кто нет, времени нет, график тяжелый, 4 матча за восемь дней, тут восстановиться не успевают, а когда ошибки исправлять?.Вот будут две недели перерыва, будем работать, чтобы на выезде выглядеть гораздо лучше.