«Ангарский Ермак» Vs «Ижевская Сталь» 5:4 ОТ

Сегодня «Ангарский Ермак» на своем льду принимал «Ижевскую Сталь», встреча получилась боевой, удача долго не могла выбрать чью-либо сторону качая чащу весов. В итоге командам не удалось уложиться в отведенные 60 минут…

Хоккейные противостояния Ангарска и Ижевска уже на протяжении нескольких лет дарят бурю позитива поклонникам «оранжевой машины». В формате ВХЛ наша дружина одержала уже 9 побед к ряду (крайняя 26 октября – 4:3). В МХЛ же наши коллективы до сегодняшнего дня еще не встречали и наверняка гости рассчитывали хоть здесь взять реванш….не получилось!

Большая часть первого периода прошла в упорной борьбе, вратарям команд скучать не приходилось. Но надо отметить, что ангарчане были динамичнее, гораздо более нацеленные на ворота. И настойчивость дала результат, под занавес отрезка Андрей Копылов распечатал табло, превратив преимущество в результат -1:0.

После перерыва «сталевары» бросили все силы на восстановления паритете и на 26 минуте им это удалось, Кирилл Маландин вернул игру в исходную точку -1:1. Забитая шайба придала гостям сил и примерно через минуту, благодаря стараниям Максима Кропотина уже «Ижевская стал» выходит вперед.

В решающем отрезке качели продолжились, на 43 минуте Виталий Буряк вновь возвращает равенство в счете — 2:2. А на 46 минуте свое слово сказал один из лучших бомбардиров нашего клуба Андрей Жвачкин, расстрелявший ворота гостей практический в упор – 3:2. Время шло, работая против соперника, но избежать нервотрепки не удалось. За 7 минут до финальной сирены Кирилл Маландин в третий раз восстанавливая равенство в счете – 3:3. А следом Линар Садретдинов вновь выводит свою команду вперед – 3:4. Сюжет происходящего на льду матча стремительно повышал уровень драматизма…. Все попытки «оранжевых» на спасения разбивались, как волны о скалы. На последней минуте «Ангарский Ермак» берет тайм-аут, вскоре место вратаря занимает шестой полевой игрок, риск едва не обернулся голом в пустые ворота, однако шайба цели не достигла А за 18 секунд до конца основного времени матча ситуацию спасает Максим Бабинчук, который буквально втолкнул шайбу в ворота — 4:4. Игра переходит в овертайм, где настойчивее были ангарские хоккеисты, оказавшийся перед пятаком Виталий Буряк сходу переправил шайбу в незащищенный угол ворот…просто без шансов – 5:4.
Красивая победа! Жаль, что не в основное время… )))

Следующая игра на льду арены «Ермак» состоится уже 11 декабря, «Ангарский Ермак» впервые встретится с казанским «Ирбисом». Начало встречи в 17:30.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Владимир Маслов (главный тренер МХК «Ижевская сталь»):

— Хочу поздравить соперника с победой, матч,как качели, туда-сюда, интересная игра была. Команда «Ангарский Ермак» высокая, быстрая, мне понравилась, разные школы. Все матчи с характером. Другой ракурс. Характер проявили оба коллектива.

Александр Пожеруков (главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Игра висела на волоске, убрали вратаря, сравняли. Были ошибки, куда от них деться. Нужно было спасать матч, шестой игрок спас игру. А в оветайме собрались и выиграли. Рад за ребят.