«Ангарский Ермак» Vs «Красноярские Рыси» — 2:5

«Ангарский Ермак» — «Красноярские Рыси» матч 3Месть по-красноярски состоялась.

Молодежный состав отомстил за вчерашний проигрыш своих старших товарищей, уступивших «Ермаку» 1:2. Правда никто не предполагал такого быстрого развития событий, когда уже первая атака гостей на 53-й секунде закончилась взятием ворот. Иван Карелин прошел по левому флангу, в зоне ангарчан сместился ближе к центру и кистевым броском заставил шайбу затрепыхаться в сетке ворот — 0:1. На 8-й минуте, когда у хозяев оштрафован был Родион Ватлин, в одном из розыгрышей в зоне «Ангарского Ермака» Евгений Паленга зарядил от души, да еще от синей линии, и пробив, закрытого напрочь, Семешко, удвоил результат — 0:2. Такое начало в какой-то степени обескуражило ангарскую дружину, но не надолго. Все чаще и чаще оранжевые атакуют ворота Слободчикова, который, как и его визави Семешко, крутится в рамке, как белка в колесе. Под занавес периода, выкатившись 2 в 0, Берестенников с Шипуновым четко разыграли комбинацию, и Павел лихо замкнул её на дальней штанге — 1:2. Как говорится гол в раздевалку. Надежды забрезжили перед хозяевами в середине второго периода, когда сольный проход Виталия Буряка завершился результативно. Убежав от опекунов, форвард ангарчан точно послал шайбу под верхнюю перекладину — 2:2. Равновесие должно было бы, по идее, придать «Ангарскому Ермаку» сил, но контрвыпад Дзиова нарушил все построения. Виталий добил отскочившую шайбу почти под нулевым углом. Семешко был бессилен — 2:3. «Ангарский Ермак» атаковал больше и азартнее, но «Красноярские Рыси», за счет хладнокровия и мастерства, гасили напор ангарской команды. На 50-й минуте мощный бросок Копылова отразила штанга, а потом Егор Зыков наказал Берестенникова за нарушение, увеличивая разрыв — 2:4. Всем все стало понятно. Последний штурм красноярских ворот оказался на руку гостям, которые умудрились в очередной раз поймать хозяев на контратаке. Вторин, получив пас на синей линии, убежал, и на противоходе обыграл голкипера ангарчан, забив гол-красавец! 2:5. Убаюканные августовскими предсезонными победами оранжевые просто недооценили соперника, — сообщает официальный сайт ХК»Ермак»