«Ангарский Ермак» Vs «Металлург-М» 11:2

Все хорошо, что хорошо кончается. Закончилась и первая домашняя серия ангарского молодежного коллектива, пусть и с аутсайдером лиги и дивизиона, зато накала в матчах хватало.

В третьей игре стрелка часов только успела сделать минутный круг по циферблату, как хозяева открыли счет. Один из самых опытных игроков команды Андрей Шмагин в быстром розыгрыше у ворот соперника нашел брешь, и пробил точно. Почти весь период шла равная игра, металлисты не производили впечатления слабого конкурента, а на 15-й минуте Закиев с Сухаревым вышли 2 в 1, и четко разыграли Суракатова, Зелимхан оказался бессильным — 1:1. Под занавес периода дублеры оранжевой машины смогли выйти вперед. Шипунов, сместившись с правого угла гостевой зоны в центр, прицельно бросил над плечом стального голкипера — 2:1. В начале второго отрезка сольный проход Шипунова завершился красивым голом. Павел бросил с неудобной стороны хвата, такой лопатой, прямехонько в верхний угол, в мертвую, для вратаря, зону — 3:1. Через три минуты Владислав Корепанов, получив передачу из офиса Гретцки, с пятачка забрасывает четвертую шайбу. Пятая была из разряда курьезов. Тесленко сидел на лавке штрафников, а Буряк вел борьбу в центральном круге. Виталий выцарапал шайбу у соперника, рванул к воротам и проверил на надежность Калачева,тот спор проиграл — 5:1. Шестая была из другой оперы. На этот раз посадили Артема Иванова, и судья-информатор не успел сделать объявление, как ангарчане реализовали большинство. Буряк бросил в пустой угол, перебросив шайбу через лежачего вратаря гостей — 6:1. И на все это понадобилось всего 8 секунд! Гости в конце периода тоже записали шайбу в графу «численное преимущество» — гол на счету Лахина. Начало третьего периода — и полная авоська шайб залетает в рамку Металлурга за 5 минут. Шмагин отдал пас-красавец за спину, слепой, надеясь на «чуйку» Виталия Агеева, и наш нападающий товарища не подвел, с ходу бросил и попал — 7:2. Восьмую Балабанов забросил после паса с угла на угол, а девятую Шмагин, оформив вслед за Буряком дубль, щелкнул от души, буквально пронзив голкипера гостей. Гроссмейстерский рубеж, в 10 шайб, наши достигли на экваторе периода, это достижение на счету Ильи Берестенникова. А потом сделал себе подарок ко Дню рождения и Дмитрий Тесленко, подведя окончательную черту в этой игре. У гостей был шанс подсластить пилюлю, когда за 1 минуту 32 секунды до сирены они 47 секунд играли 5 в 3, но сибиряки оказались негостеприимными, оставив счет на табло неизменным. Два дня для отдыха, а 23 октября ждем к себе на рандеву «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Начало матча в 19-00. Неделька предстоит еще та. Три игры в первенстве МХЛ, и три в Чемпионате ВХЛ. Ценителям хоккея будет что посмотреть. Как говорит Александр Иванович: «Приглашаем всех на стадион».

20.10.2012 «Ангарский Ермак» Vs «Металлург-М»  11:2 (2:1, 4:1, 5:0)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта Ермак

Текущий счет матча 11:2

Главные судьи: Москалёв Михаил

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ангарский Ермак»: Суракатов (Соболев); Буряк-Шипунов-Калетник-Брусов-Бессонов; Шмагин-Копылов-Бабинчук; Волков-Щедриков; Акжигитов-Берестенников-Балабанов; Роднин-Баранов; Агеев-Тесленко-Константинов; Зайцев-Корепанов.

«Металлург-М»: Калачёв (Суворов); Сухарев-Нагибин-Закиев-Ефимов-Шабанов; Климов-Лахин-Шалягин; Бобров-Меньшиков; Кольцов-Иванов-Сычёв; Зырянов-Ныщый; Зинов-Щелоков.

31:42   5:1  48.Виталий Буряк. Ангарский Ермак. В меньшинстве

34:52   6:1  48.Виталий Буряк (52.Никита Брусов, 55.Илья Бессонов). Ангарский Ермак. В большинстве

38:40   6:2  17.Владислав Лахин (19.Роман Шалягин). Металлург-М. В большинстве

41:35   7:2  75.Виталий Агеев (14.Андрей Шмагин, 72.Никита Акжигитов). Ангарский Ермак. В равенстве

42:28   8:2  62.Игорь Балабанов (76.Андрей Копылов). Ангарский Ермак. В равенстве

45:56   9:2  14.Андрей Шмагин (63.Игорь Волков). Ангарский Ермак. В равенстве

50:09  10:2.65.Илья Берестенников (72.Никита Акжигитов). Ангарский Ермак. В равенстве

56:44   11:2  56.Дмитрий Тесленко. Ангарский Ермак. В равенстве

02:37   15.Виталий Закиев (Металлург-М). 2мин. подножка.

09:08   75.Виталий Агеев (Ангарский Ермак). 2мин. грубость.

09:08   25.Максим Шабанов (Металлург-М). 2мин. удар клюшкой.

16:20   13.Евгений Меньшиков (Металлург-М). 2мин. задержка руками.

28:14   62.Игорь Балабанов (Ангарский Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

30:46   56.Дмитрий Тесленко (Ангарский Ермак). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

34:46   23.Артём Иванов (Металлург-М). 2мин. нарушение численного состава.

36:36    7.Дмитрий Сычёв (Металлург-М). 2мин. толчок на борт.

36:50   75.Виталий Агеев (Ангарский Ермак). 2мин. подножка.

47:27   80.Родион Роднин (Ангарский Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

57:15   46.Павел Шипунов (Ангарский Ермак). 2мин. толчок на борт.

58:28   63.Игорь Волков (Ангарский Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

59:50   14.Дмитрий Нагибин (Металлург-М). 2мин. толчок клюшкой.

ДАНИЛ КАТАЕВ (главный тренер МХК «Металлург-М»):

— В первой игре ребята вышли, не зная команды, не зная соперников. В составе у нас много молодых, не хватает опыта, технического мастерства. Всё, вроде, понимают, знают, но выполнить не могут. Перед второй игрой разобрали ошибки, ребята настроились, вратарь подтащил, и сражались до конца. Сегодня, в первом периоде сыграли на равных, но после не засчитанного гола парни опустили головы. Хотя в раздевалке и говорил: «Нужно собраться, биться до конца». Опыта маловато, носы повесили и перестали играть в хоккей. Оценку бы поставил — тройку с минусом, но есть над чем работать.

ОЛЕГ КРЯЖЕВ (главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Голевое изобилие в 1-ом и 3-ем матче, и скромная победа во втором. Почему?

— Коллега сказал, что его ребята настроились, ну а наши отнеслись спустя рукава. Бесседовал с ними и на расскатке, и в перерыве, но до кого-то не дошло, хотя преимущество было троекратным.

— Оцените всю серию.

— Результатом доволен, игрой, когда да, когда нет. Постоянно быть довольным в этом деле нельзя, есть над чем работать.

— У вас 23 октября игра.

— Завтра проведем восстановительную тренировку, в понедельник полноценную, и вперед. Следующий соперник и постарше, и посильнее, значит и матчи будут серьезными.

Источник: Официальный сайт ХК«Ермак»

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Благодаря этой победной серии наша команда существенно поправила свое турнирное положение. Ребята набрали максимальные 9 очков, за три игры и теперь в активе нашей команды 11 очков. У идущих впереди «Алтайских Беркутов» и «Юниор-Спутника» по 15 и 16 очков соответственно. Разрыв до зоны плей-офф составляет 7 очков. Надеемся, что домашняя победная серия продолжится и в следующих матчах.

Лучший бомбардир команды, Владислпав Калетник сейчас на втором месте, в споре бомбардиров лиги. От первой строчки его отделяют все 4 шайбы. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!