«Ангарский Ермак» Vs «Металлург-М» 4:2

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую прописную истину: «За одного битого — двух небитых дают».

Что говорил вчера после встречи своим подопечным главный тренер сталеваров Данил Катаев нам неведомо, но те коррективы, которые он внес в сегодняшнюю игру, показали — «Металлург» от шока отошел и играть он будет без боязни. Уральская команда это и показала. Правда преимущество «Ангарского Ермака» в первом периоде  можно назвать тотальным. Оранжевые перебросали соперника по всем показателям, переиграли его, как в техническом, так и в тактическом плане, а атаки, если бы они завершались результативно, можно было показывать в хоккейной школе. Но вот проблема — поймал кураж страж ворот «Металлурга» Данил Манеров, и все заканчивалось в его зоне ворот. Да и атаки, при их количестве были какие-то бесхитростные — бросок в грудь или в сторону ловушки. В обводке, в четкости паса (на этом уровне игры) молодежка Ангарска играла поточнее, общее впечатление тоже складывалось позитивное, но шайба в ворота не шла! Результативностью команды блеснули во втором периоде. Сначала трехходовка хозяев закончилась взятием ворот — Павел Шипунов в одно касание завершил комбинацию — 1:0. Через полторы минуты атаку гостей заканчивает прицельным броском низом Владислав Нищый, и еденичек на табло становится две — 1:1. В конце второго периода зарабатывает 2+10 Максим Бабинчук, и Роман Шалягин через 15 секунд выводит «Металлург» вперед — 2:1. Скажем честно, элементы пижонства у наших парней были, именно они и не позволили им забить несколько голов в ворота соперника. В заключительной трети наши парни, словно проникнувшись ответственностью перед болельщиками, которые поддерживали их оба вечера весьма темпераментно, пошли вперед. На 48-й минуте Виталий Агеев бросил из зоны вбрасывания, с правого угла, и попал точно в цель, прямо под верхнюю штангу — 2:2. Паритет был восстановлен, а потом блеснул индивидуальным мастерством Андрей Шмагин. Он вышел один в ноль и грамотно обыграл голкипера металлистов — 3:2. Последовала череда тайм-аутов, гости убрали вратаря, чтобы спасти хотя бы очко, но Владислав Калетник, лучший голеадор команды, такого шанса им не предоставил, забросив на дорожку четвертый гол. Первый камбэк ангарчан в этом сезоне. Поздравляем! Третий матч в субботу, 20 октября, в 13:30.

Источник: Официальный сайт ХК «Ермак»

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

18.10.2012 «Ангарский Ермак» Vs «Металлург-М» 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)

Место проведения: г.Ангарск Зимний Стадион «Ермак»

Окончательный счет матча 4:2

Главные судьи: Москалёв Михаил

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ангарский Ермак»: Буряк-Шипунов-Калетник; Брусов-Бессонов, Шмагин-Копылов-Бабинчук; Волков-Щедриков; Акжигитов-Мажугин-Агеев; Суворов-Роднин; Ватлин-Тесленко-Константинов; Зайцев-Корепанов.

«Металлург-М»: Сухарев-Нагибин-Закиев; Ефимов-Шабанов, Шалягин-Лахин-Климов; Меньшиков-Нышый; Сычёв-Иванов-Зинов; Бобров-Зырянов; Кольцов-Шелаков.

ВРАТАРИ:

«Ангарский Ермак»: Зелимхан Суракатов

«Металлург-М»: Данил Манеров

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

2 период:

14:37   1:0  46.Павел Шипунов (48.Виталий Буряк). Ангарский Ермак. В равенстве

16:12   1:1  27.Владислав Ныщый (19.Роман Шалягин, 28.Денис Климов). Металлург-М. В равенстве

18:41   1:2  19.Роман Шалягин (25.Максим Шабанов). Металлург-М. В большинстве

3 период

47:05   2:2  75.Виталий Агеев (79.Владислав Корепанов). Ангарский Ермак. В равенстве

55:24   3:2  14.Андрей Шмагин (72.Никита Акжигитов, 78.Борис Щедриков). Ангарский Ермак. В равенстве

59:36   4:2  68.Владислав Калетник (52.Никита Брусов, 55.Илья Бессонов). Ангарский Ермак. В равенстве

УДАЛЕНИЯ:

1 период

10:33Удаление. 2.Денис Ефимов (Металлург-М). 2мин. удар клюшкой.

19:25Удаление. 2.Денис Ефимов (Металлург-М). 2мин. толчок на борт.

2 период

18:24   54.Максим Бабинчук (Ангарский Ермак). 10мин. атака в область головы и шеи.