«Ангарский Ермак» Vs «Спутник» — 3:11

Чем хорош и привлекателен спорт? Здесь можно устанавливать рекорды, и обновлять их.

После матча с казанским «Ирбисом», когда были установлены антирекорды «Ангарского Ермака», казалось, что кошмар сезона остался в дурном сне, но сегодня рекорды пали вновь, как по пропущенным шайбам, так и по сумме забитых обеими командами. Шайбопад продолжился. В гости пожаловал «Спутник», лидер поволжского дивизиона по потерянным очкам, который после игры стал и лидером в таблице. «Татарское нашествие» прошло катком по приангарскому молодежному хоккею. 20 шайб пропущено за две игры, такого наши парни не позволяли себе на заре своей карьеры в МХЛ. Но это было три года назад, за это время ребята должны были поднабраться опыта, научиться играть в хоккей. То, что они выросли, сомнения не вызывает, а вот играть в хоккей… В матче альметьевцы первыми открыли счет. Уже на 8-й минуте Шарафутдинов реализовал большинство. Через две минуты Скворцов уравнял «единички» на табло, добив отскочившую от Бородкина шайбу. Динмухаметов с Ариниексом выходят «2 в 0» в стремительной контратаке, используя зевок защитников — 2:1. В начале второго периода Латыпов бросил весьма красиво под верхнюю планку, и заставил капитулировать Суракатова в третий раз. Потом Динмухаметов уложил голкипера хозяев, и изящно обвел его , заведя шайбу в пустой угол — 4:1. Латыпов бросает низом, и не очень мощно, и шайба медленно вкатилась в ворота мимо изумленных ангарских хоккеистов. Разгром продолжил Шарафутдинов, когда оставшись один в средней зоне, получил пас на ход ноги и убежал к воротам ангарчан, где грамотно реализовал своеобразный «буллит». Орехин  получил шайбу себе на крюк от ангарских защитников в хозяйской зоне, выкатился один на вратаря и забил в седьмой раз. Размен Суракатова на Семешко должен был внести изменения в игру. Действительно комбинация-трехходовка Симоненков-Бабинчук-Шипунов оказалась результативной — 2:7. Но впереди был последний период. Семешко не долго сушил рамку ангарских ворот. Слесарчук на 45-й минуте завершил усилия товарищей в атаке, когда «Спутник» играл в меньшинстве. За эти две минуты четвёрка «космических» играла только в зоне «оранжевых», поэтому и добилась успеха. Агеев (ангарский) всё-таки реализовал большинство, бросив с центра зоны, прямо с эмблемы лиги — 3:8. А через 20 секунд расслабленных хозяев гости снова подловили на контратаке. Кадиров забил с угла площадки, бросив в противоположный угол. Динмухаметов с Орехиным убежали вдвоем и разыграли все, как по нотам, как учат в хоккейной школе забивать на таких вот выходах. Счет округлился до 10 шайб в одну сторону. А напоследок Волков (альметьевский) перевел счет на табло в двухзначную цифру 11. У «Ангарского Ермака» есть две недели с хвостиком, до матчей на выезде, чтобы поправить ауру, и выглядеть достойно в Пензе, Саратове и Медногорске, — сообщает официальный сайт ХК «Ермак»

Старший тренер ХК» Спутник» Эдуард Дмитриев

-Первый период пришлось тяжеловато, видимо дорога сказалась, и еще о сопернике никакой информации вообще не имели. До ребят донесли, что это одна игра, а не две, и если не настроиться должным образом, то уже не отыграться. Нужно полностью выполнить задание тренерского штаба, а как соперник будет играть, мы потом скорректируем. Ребята выполнили установку и сыграли, как надо. Правда есть претензии к обороне, моментов хозяева создали очень много, я думаю, что это сказывается тот факт, что в составе очень много молодых игроков 96-97 годов рождения. С детского хоккея им пока тяжеловато перестроиться на молодежный. Подпускаем и обкатываем мальчишек, чтобы на следующий сезон они смогли заиграть по-другому.

Главный тренер ХК»Ангарский Ермак»Александр Пожеруков

-Не отошли от поражения в прошлой игре?
-Да нет, желание было, настраивались после поражения на борьбу. Но сегодня было громадное количество ошибок, просто невероятное. Не забивали свое, нет взятия ворот, в обороне ошибки, отсюда и результат. Вратари, я не знаю, ничего не могут.