«Ангарский Ермак» — «Ястребы» матч 1

Ангарский Ермак - ЯстребыРедко увидишь, как практически выигранный матч превращается в поражение, да еще на родном льду.

Но именно так и произошло сегодня в Ангарске, где хозяева уступили омской дружине в ситуации, не предвещавшей ничего опасного. Героем матча стал Александр Саранчук, отметившийся хет-триком. Первыми счет открыли ангарчане. Илья Берестенников замкнул на дальней штанге выверенную передачу Виталия Агеева — 1:0. Частые атаки Ангарского Ермака больше голевыми и не стали. Был момент у Скворцова, когда он затянул с броском при хорошей передаче и не попал в ворота. Жвачкин мог отличиться в конце периода. На 36-й минуте хозяева несколько раз бросали по воротам Лобачева и лишь в конце Волков добил отскок — 2:0. Начало третьего периода — это активность омских хоккеистов, хозяева за ними просто не успевали. Выскочившего на рандеву с Семешко Саранчука недозволенным приёмом остановил Бабинчук. Буллит пробил сам пострадавший — 2:1. Через три минуты большинство реализует «Ангарский Ермак». В красивом розыгрыше трехходовки последнее слово осталось за Виталием Буряком — 3:1. До конца матча оставалось меньше трёх минут, когда заигравшись в меньшинстве в зоне омских ворот ангарчане прозевали выпад гостей. Саранчук прошёл по правому флангу и бросил с ходу, буквально вонзив шайбу в ворота — 3:2. На последних секундах Сергей Слугин снимает вратаря и атака «ястребов» заканчивается очередным взятием ангарских ворот. И вновь в ударе Саранчук — 3:3. Ангарские хоккеисты видимо забыли основное правило: «В хоккей играют до последней секунды матча». Овертайм преимущество никому не дал, а в пробитии буллитов ангарчане никогда не входили в число лидеров. Позравляем омичей с камбэком, а «оранжевым» нужно научиться бороться до конца.

Окончательный счет матча:  3 : 4 Б (1:0,1:0,1:3,0:0,0:1)