«Ангарский Ермак» — «Южный Урал – Металлург» матч 1

Счёт в игре гости открыли уже на второй минуте.

Не успел Попов занять место на скамейке штрафников, как Илья Извольский броском с кистей, пробил мимо Семешко точно в цель — 1:0. Через несколько минут хозяевам выпал шанс уравнять единички на табло, когда Агеев с Котляревским выкатились 2 в 0, но обыграть Лимасова не получилось. Тот грамотно прикрыл ближний угол. Второй гол уральцы тоже забили в большинстве, четкую комбинацию завершил Дмитрий Проскурин — 2:0. Сократили ангарчане счет через две минуты, тоже воспользовавшись ситуацией при игре 5 в 4 — 2:1. Игорь Балабанов бросил точно над плечом Лимасова, под верхнюю штангу, метров с девяти. В этот день и те, и другие решили установить новую традицию – забивать шайбы только при реализации численного большинства. Третья шайба была забита Максимом Газенкампфом тоже в неравных составах, он добил отскочивший диск, сделав счет 3:1.

«Ангарский Ермак» - «Южный Урал – Металлург»

Пятая шайба тоже залетела, практически в большинстве. Захаров вышел на лед вместе с броском Александра Габура., который нашел лазейку в южноуральских воротах — 3:2. И шестой гол был забит при численном преимуществе ангарчан. Наваждение какое – то! Лимасов пытался накрыть шайбу ловушкой, но Проскура её выцарапал и затолкал за ленточку — 3:3. 27 секунд в конце периода хозяева играли 3 в 5. И второй период начали втроем. И тут же могли уйти вперед, гости сфолили на Копылове, но сам пострадавший не смог в буллитном противостоянии обыграть вратаря. Седьмую шайбу «металлисты» забили, вырвав её из общего контекста интриги, в равенстве. Анисюхин бросал мощно, уверенно и, главное, точно — 4:3. Следующую шайбу, вернув все на круги своя, южноуральцы забили вновь в большинстве. Захаров с ходу вонзил , сделав счет 5:3. То, что не удалось ангарской команде, выполнили хоккеисты «Южного Урала – Металлурга», Юртеев свой буллит сделал результативным — 6:3. Третий период прошел под диктовку «оранжевой» молодёжи. Никита Акжигитов забил гол-красавец в начале третьей трети — 6:4. Игорь Балабанов возродил интригу, когда в меньшинстве забил пятый гол — 6:5. Но на большее у хозяев не хватило ни сил, ни энергии. А одного желания в матчах такого ранга маловато.