Ариада-Акпарс — Ермак 4:3

Сегодня в Волжске «Ермак» провел второй матч текущей выездной серии. Противостояние с «Ариадой-Акпарс» получилось лихим и богаты на события, уже с первых минут матча. Команды сразу набрали хороший ход, не отсиживались в бороне и играли в обоюдно-острый хоккей. Нули на табло долго не продержались, уже на 6-ой минуте Алексей Ложки вывел хозяев вперед, красиво переиграв Алексея Иванова. Но ответ «Ермака» не заставил себя долго ждать, радость соперника длилась около минуты, а затем Виталий Коньков восстановил равновесие, забив мастерский гол. 1:1. Все начинается с начала! За 5 минут до завершения периода Сергей Кочетков убегает на тет-а-тет с голкипером и вновь выводит «Ариаду» вперед. 2:1. Примерно 3 минуты продержалось лидерство на этот раз, прервал его Максим Юшков, оформивший взятие ворот и вновь счет равный. 2:2.
После перерыва волжане забегали как ошпаренные, видимо завел их тренер, в итоге они завладели инициативой. И последствия не заставили себя ждать, на 24 минуте атака хозяев просто разорвала оборону «Ермака» и Денис Фахрутдинов нанес разящий удар, который достиг цели. 3:2. В этот раз вновь склонить чашу весов к равенству у ангарчан увы не получилось. В итоге соперник усилиями Михаила Климчука закрепляет успех, 4:2. Второй отрезок матча полностью остался за хозяевами….. но время еще есть!
В решающем периоде «Ермак» собрался и на первых же минутах, благодаря Артёму Подшендялову, сделал разрыв минимальны. 4:3. Дальше пошел примерно равный  хоккей, но счет так и не изменился. Финальная сирена возвестила о победе «Ариады».
Несмотря на итог игра получилась интересная, ребята старались, боролись – упрекнуть их не в чем . Победная серия «Ермака» вновь остановилась на мистической цифре 4. На очереди «ЛАДА»!!!

Офицйиальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Ариада-Акпарс» — «Ермак»

И волжане, и ангарчане симпатичные, что называется, играющие команды, которые, к тому же, находились в победном тонусе: удачная серия хозяев составляла пять матчей, их соперников — на один меньше. Не удивительно, что в итоге они выдали озорной матч, в котором были и семь заброшенных шайб, и красивые комбинации, и блестящие сейвы вратарей, а интрига сохранялась до финальной сирены.

В первом периоде «Ариада-Акпарс» дважды выходила вперед (Алексей Ложкин и Сергей Кочетков), но «Ермак» оба раза выравнивал положение (Виталий КоньковМаксим Юшков). После первого перерыва настырные хозяева вновь вырвались вперед (Денис Фахрутдинов), но на этот раз позаботились о том, чтобы закрепить преимущество (Михаил Климчук).

Как выяснилось, позаботились не зря. В начале заключительной двадцатиминутки Артем Подшендялов сократил отставание гостей до минимума. Не трудно догадаться, что в оставшееся время «Ермак» приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения, дважды попал в штангу, но хозяева три очка отстояли.

Пресс-конференция

Алексей Ждахинглавный тренер «Ермака»:

— Скажу сразу, что команда хозяев мне очень понравилась. Не случайно она выиграла последние пять игр. Команда с хорошими движениями. Работает в правильном направлении. Показывает хороший, динамичный хоккей. Много бросков поворотам. В принципе, мы были к этому готовы, знали, как играет соперник. Но сегодня, считаю, что мы уступили в первую очередь в движении. Не хватало нам немного движения, и где-то соперник был чуточку быстрее. Вот это движение, собственно, и повлияло на то, что мы проиграли.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Ариады-Акпарс»:

— Игра понравилась, соперник достойный – не зря занимает четвертое место в турнирной таблице. С ним нам играть всегда непросто. Очень хороший вратарь, по статистике он на втором месте в лиге. Поэтому просили ребят больше атаковать, создавать больше опасных моментов. Ну и удачно забили.

Запись матча «Ариада-Акпарс» — «Ермак».

24.01.2013 «Ариада-Акпарс» Vs «Ермак» 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

Место проведения: ГЛК «Ариада», г. Волжск

Текущий счет матча 4:3

Главные судьи: Пьянков Константин,

Линейные судьи: Михальченко Роман, Шадрин Дмитрий

«Ариада-Акпарс»: Андрей Литвинов

«Ермак»: Алексей Иванов

05:37   1:0     7.Алексей Ложкин (28.Андрей Ложкин, 79.Михаил Климчук). Ариада-Акпарс. В большинстве

06:42   1:1   10.Виталий Коньков (70.Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

15:28   2:1.99.Сергей Кочетков (28.Андрей Ложкин). Ариада-Акпарс. В равенстве

23:48   3:2  71.Денис Фахрутдинов (39.Александр Гутов, 97.Сергей Чистяков). Ариада-Акпарс. В равенстве

36:10   4:2  79.Михаил Климчук (19.Иван Коренков, 99.Сергей Кочетков). Ариада-Акпарс. В равенстве

41:39   4:3.61.Артём Подшендялов (13.Василий Мордвинов, 42.Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

04:57   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

11:19        7.Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

17:52   97.Сергей Чистяков (Ариада-Акпарс). 2мин. подножка.

38:46   79.Михаил Климчук (Ариада-Акпарс). 2мин. задержка клюшкой.

46:59   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

49:00   28.Андрей Ложкин (Ариада-Акпарс). 2мин. подножка.

51:23    21.Кирилл Старцев (Ермак). 2мин. подножка.