«Авангард» не смог выиграть у «Барыса» — 4:5 ОТ

В последнем домашнем матче чемпионата «Авангард» забросил 4 шайба одному из лидеров Восточной конференции, но проиграл в овертайме.

После двух поражений подряд «Авангард» до предела осложнил себе борьбу за попадание в плей-офф. Все осложнялось тем, что у нападающих «Авангарда» сбился прицел. В двух матчах они забросили лишь одну шайбу. А сегодня полуразобранный «Авангард» совершенно некстати играл дома против одного из лидеров конференции «Восток» – «Барыса» из Астаны.

Матч начался с массированных атак омской команды, но прицел у нападающих так и не наладился. А вот одна из редких атак «Барыса» завершилась заброшенной шайбой, автором которой стал лучший снайпер и бомбардир казахстанской команды Брэндон Боченски.

«Авангард» отыгрался только в начале второго периода. Денис Казионов из-за ворот отдал передачу на Сергея Широкова, которого атаковали два соперника. Но Широков, несмотря на прессинг, сблизился с вратарем, переиграл его и сравнял счет. Но радовались болельщики чуть больше двух минут игрового времени. Все тот же Боченски перехватил шайбу в средней зоне, промчался к воротам Хенрика Карлссона и со второй попытки поразил цель. Но «Авангард» нашел в себе силы довольно быстро отыграться. Денис Куляш своим могучим броском щелкнул от правого борта, был небольшой рикошет, и шайба залетела в воротаВиталия Еремеева. Не успели гости опомниться, как Александр Пережогин впервые вывел «Авангард» вперед. 37-й номер «ястребов» был первым на добивании после броска Куляша от синей линии.

Были у «ястребов» шансы забросить и четвертую шайбу, но немного не хватило удачи. А в начале третьего периода хозяев ждала беспощадная расплата. В течение 40 секунд Константин Руденко и Найджел Доус еще по разу поразили ворота Карлссона. Но «ястребы» не опустили крылья, и в середине последней двадцатиминутки вновь сравняли счет. В сутолоке у ворот Еремеева Сергей Калинин не без помощи рикошета протолкнул шайбу за «ленточку».

Все решилось в овертайме, и здесь сильнее был «Барыс». Уже на первой минуте дополнительного времени автор третьей шайбы Константин Руденко оформил дубль.

«Авангард» проиграл в овертайме свой последний домашний матч в «регулярке» со счетом 4:5 и ушел на перерыв в чемпионате, связанный с Олимпийскими играми, имея 3 поражения подряд. Теперь, чтобы попасть в плей-офф, омской команде нужно сделать практически невозможное – набрать в четырех оставшихся матчах минимум на 2 очка больше, чем челябинский «Трактор» наберет в шести своих оставшихся матчах. Не будем забывать, что «Авангард» все свои поединки в регулярном чемпионате проведет на выезде.

Также  omskinform.ru сообщает, что после домашнего поражения от «Барыса» почти все игроки «Авангарда», кроме вратаря Хенрика Карлссона, убежали из раздевалки от журналистов.

Похоже, что хоккеистам «Авангарда» стало стыдно за свою игру. После очередного и обидного поражения, которое «ястребы»потерпели сегодня от «Барыса» со счетом 4:5, игроки омской команды молниеносно покинули раздевалку команды к тому моменту, когда туда вошли журналисты. Единственным, кто нашел в себе силы посмотреть в глаза представителям СМИ, стал вратарь-новичок «Авангарда» Хенрик Карлссон. Он отметил, что команда так и не смогла вовремя вернуться в игру.

– По ходу матча у нас не получалось очень многое в атаке, – говорит Карлоссон. – А еще соперник превосходил нас в нападении. У них великолепная и слаженная игра в атаке. Мы должны были выигрывать этот матч, очень жаль, что не получилось заработать важные очки. Чтобы попасть в плей-офф, нам нужно многое менять по игре. Конечно, сейчас шансы очень малы, но они есть.