«Авангард» разобрался с «Амуром» — 3:2

Предновогоднее настроение в «Арене Омск» и за ее пределами царило отличное: болельщиков встречали Дед Мороз и Снегурочка, а также множество других сюрпризов.

Игра ожидания оправдала: «Авангард» сразу захватил преимущество и стал бомбардировать Мурыгина бросками разной степени сложности. Очень скоро забил с пятачка Куляш, и хабаровчане заработали одно за другим два удаления. «Ястребы» утюжили противника в его зоне, но шайба не шла в ворота. Зато стоило гостям получить большинство, как через 9 секунд они праздновали гол в ворота Гарона — 1:1.

После отдыха омичи решительно пошли в атаку, и гол Ружички стал логичным завершением массированного наступления подопечных Ржиги. Снова «Амур» принялся удаляться, снова у «ястребов» возникали шансы упрочить свое превосходство… и снова одна-единственная контратака дальневосточников обернулась для сибиряков голом. По итогам второго периода «Авангард» перебросал соперника со счетом 24:3, и каждый из этих бросков нес с собой реальную опасность. Вот только на счет заброшенных шайб это, увы, никак не влияло.

В третьем периоде у «ястребов», наконец, зашла шайба в большинстве. Гончаров взял игру на себя и уверенно положил снаряд в дальний угол, вновь обеспечив лидерство «Авангарду». Хабаровчане, разумеется, старались сравнять счет, но Гарон действовал уверенно, а в концовке ему здорово помогли партнеры, не позволив сопернику организовать штурм. Более того, Пережогин не попал в пустые ворота. Омичи одержали четвертую победу подряд и вернулись в зону плей-офф Восточной конференции КХЛ. Следующий матч — 28 декабря против «Адмирала».