«Авангард» вновь уступил пражскому «Льву» по буллитам

Как и девять дней назад игра завершилась со счетом 2:3 не в пользу «ястребов»

Сегодня, 26 ноября, омский «Авангард» второй раз за последние девять дней скрестил клюшки с пражским «Львом». Уже через 23 секунды после стартовой сирены чехи получили численное преимущество на две минуты, а на шестой и вовсе остались в большинстве на пять минут. Однако две шайбы в первом периоде вратарь «Авангарда» Мэтью ГАРОН пропустил при игре в равных составах. По очку на свой счет записали Патрик ЗАКРИССОН и Топи ЯАКОЛА.

Ворота Петри ВЕХАНЕНА удалось распечатать на третьей минуте второго периода. С передачи Антона КУРЬЯНОВА и Сергея ШИРОКОВА гол в большинстве забил капитан «Авангарда» Денис КУЛЯШ. В середине третьего периода счет сравнял Антон КУРЬЯНОВ, по итогам игры признанный лучшим игроком в составе «ястребов».

Но победу сегодня праздновала команда соперника. Точку в игре поставил Давид УЛЛЬСТРЕМ, забивший первый послематчевый буллит. Ледовое сражение завершилось ровно с тем же счетом, что и на позапрошлой неделе в Праге – 2:3.

Омичи набрали рекордное количество штрафных минут за матч: 45 против 16 у чехов. Запомнился и рискованный ход главного тренера «Авангарда» Милоша РЖИГИ. Наставник «ястребов» после единственного пропущенного ГАРОНОМ буллита поставил на ворота молодого Дениса КОСТИНА. Пробить его у гостей не получилось, но и на исход игры эта рокировка не повлияла.

В четверг, 28 ноября, «Авангард» примет на своем льду одну из слабейших команд Западной конференции – «Слован» из Братиславы, — сообщает kvnews.ru