АХЛ протестирует гибридный проброс

     В сезоне-2012/13 АХЛ будет следовать измененному правилу проброса – так называемому гибридному, — сообщает Kylethereporter.com.

 

Правило было утверждено на съезде генеральных менеджеров клубов НХЛ в марте, а затем рассмотрено департаментом соревнований.

Если нововведение зарекомендует себя в АХЛ, то в дальнейшем будет использоваться в НХЛ. Напомним, что в сезоне-2004/05, пропущенный Национальной лигой из-за локаута, в АХЛ тестировали проброс без касания, однако генменеджеры остались недовольны экспериментом.

Суть гибридного проброса в том, чтобы избежать ненужных травм, которые игроки нередко получают в борьбе за шайбу при отложенном пробросе. Линейные арбитры будут определять, требуется ли касание для фиксирования проброса, при прохождении шайбы так называемых «усов» в зоне атаки/обороны.

Если условный защитник будет опережать условного форварда в забеге, касание не потребуется, если же форвард будет впереди, проброс будет фиксироваться в соответствии с нынешними правилами.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector