БОРОЛИСЬ, НО УСТУПИЛИ! «Казцинк-Торпедо» Vs «Ермак» 4:2

Спустя день после схватки с «Соколом» (8:4) наша дружина взяла курс на Усть-Каменогорск, компанию в дороге им составил «оранжевый спецназ» (образная элита «оранжевого десанта»), состоящий из 10 смелых и громких….особо отметим, что поддержку было слышно и по своей громкости она не уступала хозяйской, МОЛОДЦЫ — ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ РЕБЯТА!!!)))) Но к сожалению, повторить успех не удалось…. Хотя началось все хорошо, однако это было лишь начало.

С первых секунд на льду пошла этакая игра от ножа. Команды набрали хорошую скорость и начали гонять шайбу будто она мячик для тенниса, от ворот к воротам, долго не задерживая ее в средней зоне. Содержания игры способствовало возникновению острых моментов, которые совсем скоро дали результат и на нашу радость счет открыл «Ермак». В одном из эпизод Артем Подшендялов набрал ход и устремился к воротам, где его жестко встретил Андрей Коробейников ценой фола устранивший угрозу… Но ощущение правильности выбранного решения развеял судья, назначивший вместо удаление буллит. И уже через несколько секунд приговор в исполнение привел недавно остановленный Подшендялов, мастерский переигравший вратаря хозяев — 0:1. Случившееся выбило усть-каменогорцев из колеи и «Ермак» еще несколько минут владел инициативой и даже мог упрочит задел, но не повезло (не хватило фарта). А затем «торпедовцы» пришли в себя и игра сначала выровнялась, а затем и вовсе переместилась к ворота Олега Шилина, который долго сдерживал натиск разъяренного соперника, но сдержать его полностью не удалось. И на 15 минуте, благодаря стараниям Кирилла Савицкого счет стал равный – 1:1. Оставшиеся минуты до перерыва инициативой в большей степени владели хозяева…но их старания не дали результата.

Гол Артема Подщендялова

гол в ворота ЕрмакаПосле перерыва характер игры не помялся, скорости и давление на ворота сохранились…. Не успев отсчитать первую минуты второго периода счет в матча вновь изменил, после красивой многоходовки и рикошета, «Ермак» буквально вспорол оборону устинки, как брюхо плюшевого медведя и вновь вышел вперед. Находящийся на ближней дистанции Подшендялов добил шайбу в сетку хозяйских ворот – 1:2. Однако радость оказалась быстротечной, спустя 37 секунд паритет в матча вновь был восстановлен. Владимир Жмаев точным броском завершил быстротечную комбинацию после вбрасывания — 2:2. Казалось, что ничего страшно… Но на экваторе матча у ангарских ворот грянула буря, вылившаяся в итоге в провал всего матча.. С интервалом менее чем в минуту за спиной Олега Шилина побывали две шайбы… И сразу все перевернулось, уже «Ермак» примерил на себя роль догоняющего, только вот задача была гораздо сложнее. Вперед хозяев вывел точный бросок обладателя знаменитой дворянской фамилии Виталий Меньшиков, пробивший в дальнюю девятку – 3:2. А затем почин товарища поддержал чрезмерно настойчивый Аркадий Шестаков, который после нескольких опаснейших добивании пробил нашего вратаря, попутно отправив его отдыхать – 4:2. После таймаута место в рамке уже привычно занял Дмитрий Волошин, который сдержал набравшего ход соперника. В оставшиеся минуты на льду бушевал фонтан эмоций, который привел к драке между «торпедовским» капитаном Максимом Беляевы и Евгением Зубковы, к сожалению наш форвард проиграл этот бой, который со стороны выглядел как битва Давида с Голиафом. Оставшееся время вратарям не удалось заскучать, команды загрузили их очень прилично…и здесь признаем, что острее в эти минуты были хоккеисты «Казцинк-Торпедо», которые ощутимо выигрывали в скорости и движении.

Самым значительным событием заключительной трети стала, как не странно драка Валентина Милюкова и Антона Петрова, которую наш защитник выиграл, сделав таким образом счет в кулачных поединках ничейным 1:1. Дополнительный лоск этой победе добавляет тот факт, что Валентин является воспитанником усть-каменогорской хоккейной школы… Что касается шайб, то в ворота она принципиально отказалась заходить, хотя ее туда упорно пихали, толкали, кидали…. А она вот уперлась и не пошла, хотя могла, но не хотела. Большую часть оставшегося времени ее шпыняли хозяева, которые раз за разом картинно врывали через центр в зону «Ермака» и стремительно бросали в никуда…. Наша же команда полностью пришла в себя и заставила соперника вспотеть лишь на последних 8 минутах матча именно тогда усть-каменогорцы стали ошибаться и игра логично переместила к их воротам. За полноры минуты Виктор Лаухин идет на риск и снимает вратаря, выпуская шестого полевого, но увы и этот факт не позволил продавить Ивана Полошкова…хотя давили, давили и давили…..но не продавили. В прочем, и хозяева не особо проявили смекалку, показав забавную кривость прицела не попав 4 раза в пустые ворота. Так матч и завершился, итог который был известен еще в середине встречи.

ангарские болельщики в Усть-Каменогорске

Сложно искать причины – это игра! Было бы проще если бы эта победа не была нужна нам, как воздух…но увы все иначе. «Ермак» сегодня показал добротный хоккей, борясь за результат с первой и до последней минуты. Лично мне ребят упрекнуть не в чем, они бились сегодня и старались все изменить. Но видимо победа над «Соколом» забрала слишком много сил и эмоций, которых совсем чуть-чуть не хватило. Кроме того, нужно учесть, что играли они практический с колес (это тоже силы, эмоции), ведь из Ангарска они выехали только утром, а вечером была уже игра…. Сложно было после этого найти скрытые резервы.

Несмотря на поражение шансы на плей-офф мы еще не потеряли, их просто стало меньше… Но пока есть время и есть еще достаточное количество игр будем болеть и верить! ВПЕРЕД «ЕРМАК»!!!!!
Сейчас нашу дружину ждет небольшой перерыв (9 дней), который позволит восстановить силы и собраться с духом! Нас ждут еще 6 матчей – впереди решающий бой! Ближайшая игра состоится на льду большой арены «Ермак» 12 февраля, в 19:00, соперником станет ХК«ВМФ».

Доброй ночи Ангарск! Берегите себя, верьте в «Ермак» и до встречи на стадионе и на страницах нашего сайта.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:

– Мастерства, как такового нет – молодые ребята. С «Соколом» много эмоций выплеснули. Конечно, у нас есть и финансовые проблемы. Не просто так мы за три часа (до игры) прилетели. Но, нужно отдать должное ребятам: старались, делали что могли. Не все, конечно, проявили себя.

Андрей Псарев, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:

– Честно скажу, то, о чем мы говорили ребятам, многие не восприняли. То, что приедет мотивированная команда, молодая, которая будет хорошо двигаться. К сожалению, допустили очень много ошибок в обороне. Если нападение, скажем так, более менее справилось со своей задачей, то оборона трещала по швам. Из-за своих индивидуальных ошибок, из-за глупостей, которые стали себе позволять: невынужденные удаления, невынужденные подключения, какие-то ничем не обоснованные действия. Складывалось ощущения, что сами себе создаем проблемы, для того чтобы потом их героически преодолевать. Конечно, за характер и терпение, говорю ребятам: молодцы. Плюс все огрехи еще подчистил наш вратарь. Но скажу, что очень много ошибок в обороне. Не ожидал, что так сыграем.

02.02.2014  «Казцинк-Торпедо» Vs «Ермак»  4:2 (1:1, 3:1, )

Место проведения: ДС им. Бориса Александрова

Текущий счет матча 4:2

Главные судьи: Полянчиков Дмитрий,

Линейные судьи: Матюхов Антон, Париков Ярослав

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Корабейников — Г. Петров, Шин — Беляев (К) — Рымарев (А); Корсунов (А) — Меньшиков, Казначеев — А. Петров — Савенков; Сергиенко — Устюжанин, Огородников — Жмаев — Волжанкин; Максимкин, Кошелев — Шестаков — Савицкий; Петрюк.

«Ермак»: Шилин; Попов — Милюков, Майданюк (А) — Чубыкин — Подшендялов; Казанцев (А) — Рогов, Бердников — Золотухин (К) — Столяренко; Синицын — Наместников, Зубков — Рассказов — Чиглинцев; Кузьменко — Мокин, Калетник — Берестенников — Архипов.

«Казцинк-Торпедо»: Иван Полошков

«Ермак»: Олег Шилин (Дмитрий Волошин)

04:14   0:1  61.Артём Подшендялов. Ермак. Буллит

14:29   1:1  48.Кирилл Савицкий (16.Семён Кошелев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

20:57   1:2  61.Артём Подшендялов (33.Дмитрий Майданюк, 15.Николай Золотухин). Ермак. В равенстве

21:34   2:2  26.Владимир Жмаев (93.Александр Волжанкин). Казцинк-Торпедо. В равенстве

28:41   3:2  21.Виталий Меньшиков (10.Константин Савенков). Казцинк-Торпедо. В равенстве

29:27   4:2  64.Аркадий Шестаков (16.Семён Кошелев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

26:03   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

33:56   27.Максим Беляев (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

35:46   33.Юрий Сергиенко (Казцинк-Торпедо). 2мин. выброс шайбы.

36:25   17.Евгений Зубков (Ермак). 4мин. грубость.

36:25   27.Максим Беляев (Казцинк-Торпедо). 4мин. грубость.

44:26   36.Валентин Милюков (Ермак). 4мин. грубость.

44:26   18.Антон Петров (Казцинк-Торпедо). 4мин. грубость.

45:31   42.Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

45:31   48.Кирилл Савицкий (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

54:50   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

54:50   33.Юрий Сергиенко (Казцинк-Торпедо). 2мин. грубость.

55:29   65.Андрей Корабейников (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

04:14   Буллит. Наказан 65.Андрей Корабейников (Казцинк-Торпедо). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 61.Артём Подшендялов (Ермак)

29:27   Таймаут. Ермак

29:27   Замена вратаря. Ермак: в воротах 25.Дмитрий Волошин

54:50   Таймаут. Казцинк-Торпедо

58:25   Замена вратаря. Ермак: без вратаря

Броски: 34-40

Броски в створ: 21-30

Вбрасывания: 44-16

Штраф: 18-14