«Челмет» — «Ермак» 4:3. Обзор матча

chelПервый период, по большому счету, оставил большое количество вопросов. Ангарчане владели инициативой, чаще атаковали, однако результат первого периода уверял в обратном. Первыми отличились хозяева, и сделали это в меньшинстве. Владимир Ионин воспользовался ошибкой Андрея Щербова и убежал в контратаку, которую сам же и завершил — 0:1. В отстающих «Ермак» пребывал недолго, уже на тринадцатой минуте матча Степан Филонов (когда-то выступавший за «Челмет») сравнял счет 1:1. Однако, не прошло и минуты, как челябинцы вновь вышли вперед усилиями Михаила Мокина, который разыграл классную атаку в Вадимом Кравченко — 1:2.

Следующую шайбу зрители увидели через минуту после старта второго периода, и вновь она оказалась в воротах Дениса Франскевича, Андрей Ерофеев укрепил лидерство «Челмета» — 1:3. Ответить «Ермак» смог только в конце второго периода, когда получил возможность поиграть в большинстве: шайбу «в раздевалку» отправил Александр Чиглинцев — 2:3.

Третий период прошел в обоюдоострых атаках, отличиться могли обе команды. В середине игрового отрезка Иван Ларин из «Челмета» затеял потасовку с Ильей Берестенниковым, в которой нападающему челябинской команды удалось натянуть молодому ангарчанину свитер на голову. Спустя минуту «Ермак» сравнял счет после того, как Сергей Чубыкин хорошо подправил бросок Евгения Чемерилова — 3:3. Ближе к концу игрового отрезка «Ермак» получил шанс на игру в большинстве, однако не смог реализовать лишнего, после чего сам получил удаление. «Челмет» таким подарком воспользовался, и все тот же Ионин установил окончательный счет в матче — 3:4. «Челмету» удалось прервать свою пятиматчевую серию поражений и одержать первую победу перед своими болельщиками в 2016-м году. «Ермак» же проиграл впервые за шесть матчей.