«Ермак» — «Челмет» 5:4. Заколдованные буллиты

«Челмет» (Челябинск) — «Ермак» (Ангарск) 5:4 (2:2, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

0:1 — Чемерилов (Озолиньш, Щербов, 05.26-бол.)

3:2 — Зиновьев (Кориневский, 30.06-бол.)

4:2 — Смолин (Мелихов, 41.30)

4:3 — Филонов (Пашков, 44.02)

4:4 — Филонов (Столяренко, 54.43)

Нереализованный буллит: Филонов («Ермак») – 10.02

Послематчевые буллиты: Архипов — 0:1, Зиновьев — 0:1, Юшков — 0:1, Севанькаев — 1:1, Филонов — 1:1, Кориневский — 2:1

В Челябинске «Ермак» одержал первую победу в предсезонном цикле — повержен был рудненский «Горняк». Но на этом команда Марата Аскарова останавливаться не хотела, поэтому настроение перед игрой с «Челметом» было самое боевое.

Начало игры сразу же дало понять, что товарищеским матч может называться лишь на бумаге. Как отмечали очевидцы, скорости в этой встрече были намного выше, чем в игре с «Горняком». Первого гола долго ждать не пришлось — в большинстве четко сыграл «Ермак», отличился Евгений Чемерилов. Давления ангарчане сбавлять не стали, и вот уже Александр Архипов удваивает преимущество своей команды. А ведь еще минутой ранее Степан Филонов имел отличную возможность отличиться, но при выходе один на один с голкипером «Челмета» был сбит и попал в штангу. По злой иронии судьбы, во время исполнения буллита Степан вновь поразил штангу. Тут же отвечает «Челмет» голом, а еще через пять минут и вовсе сравнивает счет, тем самым дав много поводов задуматься для тренерского штаба «Ермака».

Во втором периоде «Челмет» сменил вратаря, и работы у молодого голкипера челябинцев Егора Назарова существенно поубавилось. Хозяева завладели инициативой, но «Ермак» держался. До поры до времени, пока Илья Зиновьев не реализовал большинство.

На третий игровой отрезок челябинцы вновь вышли с новым вратарем — на сей раз место в рамке занял Евгений Угрюмов. Практически сразу же после выхода команд из раздевалок последовала еще одна шайба «Челмета». Возможно, именно такая встряска и нужна была для «оранжевых», ибо после этого они смогли завестись и перевернули ход игры. Дублем разродился уже упомянутый нами Филонов, он был очень сильно заряжен на игру против своей бывшей команды, и его старания воздались сторицей.

Овертайм мог всем запомниться разве что потасовкой Максима Юшкова с экс-бойцом «Витязя» Иваном Лариным, ну а серия буллитов в очередной раз принесла «Ермаку» поражение. В шести контрольных играх «Ермак» потерпел пять поражений, из них три — в серии послематчевых бросков. Пусть гол Кориневского и вызывает массу вопросов, но прежде всего претензии ангарчане должны адресовать себе. И сделать из них правильные выводы.