«Челмет» Vs «Ермак» 0:5 — ЧЕТВЁРТЫЙ СУХАРЬ СЕЗОНА!!!

Матчем с ангарским «Ермаком» «Челмет» завершал домашнюю серию. Боле того, проводил заключительный поединок в Челябинске в 2012 году. Чёрно-белые не могут победить уже на протяжении пяти поединков. Естественно, завершать год ещё одним проигрышем в планы хозяев не входило, несмотря на то, что соперник был серьёзнее некуда – пятая команда регулярного чемпионата. В Челябинск «Ермак» пожаловал на позитиве. Накануне команда из Ангарска уделала «Южный Урал» в Орске, что мало кому в текущем первенстве удаётся. В тоже время хоккеисты «Ермака» прекрасно помнили о ноябрьском домашнем поражении от «Челмета» и надеялись реваншироваться.

Обе команды начали игру на удивление спокойно, думая в первую очередь об обороне собственных ворот. О чужих противники вспомнили ближе к середине периода. Однако броски в исполнении и той, и другой стороны даже с большой натяжкой голевым назвать трудно. При игре в неравных составах у команд тоже мало что получалось в позиционном нападении. Моментов было раз, два и обчёлся. Хоккеисты доигрывали последнюю смену перед перерывом, когда счёт наконец-то изменился. Гости ворвались в зону «Челмета», последовал пас в центр на Артёма Подшендялова и нападающий сходу бросил низом – 0:1. Другая неприятность хозяев — потеря самого результативного защитника. Дмитрий Костромитин отыграл лишь пару смен и на льду, по причине травмы ноги, больше не появлялся. Со второго периода «Челмет» стал играть в три пары. Вполне возможно, челябинской команде Костромитина не хватило после перерыва при игре пять на три. Серьёзным численным превосходством «Челмет» не воспользовался. Но, стоило удалиться игроку чёрно-белых, «Ерамк» показал, как надо реализовывать большинство – 0:2. Только игра возобновилась, счёт стал 0:3. У челябинцев последовала замена вртарая. На льду появился Александр Данилишин. Сухим голкипер продержался недолго. Ангарская команда вновь реализовала численное преимущество. 0:4 – перед заключительным периодом.

После перерыва чуда под названием «камбэк» не случилось. «Ермак» лишь увеличил и без того нелицеприятный счёт. Индивидуальный проход Евгения Чемерилова был насколько эффектным, настолько и эффективным. Ангарский форвард обыграл всю челябинскую оборону и вратаря в придачу. 5:0 – победа «Ермака».

Послематчевые комментарии тренеров

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»

— Очень рад, что мы выиграли. Вдвойне рад тому, что это одна из немногих встреч, где мы контролировали ход игры от начала до конца. Первый период грамотно действовали в обороне. Во втором удачно реализовали моменты, которые создали, особенно при игре в большинстве. В третьем периоде играли по счёту. Ребята справились с задачей, которая перед ними стояла. Спасибо им за эту победу. Поздравляю команду и всех наших болельщиков с маленьким перерывом, который сейчас будет. Мы очень его ждали.

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Челмет»

— Опять ноль забитых голов. Приношу извинения болельщикам. Не понятно, что происходит. На тренировках вроде делаем всё. «Ермак» — хорошая команда. С ней надо играть предельно концентрированно. Наши лидеры не играют и не вносят того, что им положено.

У Дмитрия Костромитина серьёзная травма?

Серьёзная. Связки. Сейчас снимок будут делать.

Источник: Официальный сайт ХК «Челмет»

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Челмет» Vs «Ермак»

У челябинского клуба разрыв от зоны плей-офф достиг уже критического значения – 10 очков. Он не был бы столь критичен, если бы подопечные Анатолия Тимофеева собирали хоть какие-нибудь очки. Пусть при плохой игре, пусть с помощью улыбок Фортуны, но собирали. А если у команды за спиной пять поражений, и за все это время было набрано лишь одно очко?

Сыграй сегодня «Челмет» так, как он должен и может играть, разрыв с зоной плей-офф сократился бы до семи очков. Много, но уже терпимо. Но, увы! Челябинцы не только не смогли поставить перед крепким «Ермаком» невыполнимых задач, они вот уже второй матч подряд вообще не могут поразить ворота соперников. Вдвойне обидно, что этот второй матч подряд происходит на глазах собственных болельщиков.

Играть на равных «Челмет» смог только в первом периоде. И то не до конца, не дотерпев каких-то 25 секунд. Видимо, это вконец испортило настроение челябинцев: во второй двадцатиминутке они позволили «оранжевой дружине» трижды поразить свои ворота. Ну и последняя шайба, так сказать, «на посошок», влетела в хозяйские ворота в третьем периоде, хотя и без нее все было предельно ясно.

Мы же отметим, что по три бомбардирских очка в личную копилку внесли Евгений Чемерилов (2+1) и Максим Рогов(0+3), которые отправляются на каникулы в прекрасном настроении.

Таблица ВХЛ

Смотрим игру

10.12.2012 «Челмет» Vs «Ермак» 0:5 (0:1, 0:3, 0:1 )

Место проведения: ЛД Юность

Текущий счет матча 0:5

Главные судьи: Волонихин Виталий,

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Челмет»: Худяков-Данилишин. Горечишников-Костромитин; Приданников-Абдулкадиров-Жаворонков. Климонтов-Кропачёв; Уткин-Панасенко-Елизаров. Артамонов-Манухов; Губарев-Кириллов-Брюханов. Бородкин-Бобин; Мошаров-Основин-Мокин.

«Ермак»: Куземченко-Иванов. Казанцев-Рогов; Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов. Носов-Попов; Старцев-Золотухин-Майданюк. Сырей-Смирнов; Юшков-Коньков-Чемерилов. Бессонов-Воробьёв-Селезнёв.

ВРАТАРИ:

«Челмет»: Денис Худяков

«Ермак»: Алексей Иванов

СЕГОДНЯ ЗАБИВАЛИ:

1 период

19:34   0:1  61.Артём Подшендялов (4.Максим Рогов, 42.Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

2 период

28:19   0:2  15.Николай Золотухин (4.Максим Рогов, 2.Антон Казанцев). Ермак. В большинстве

28:37   0:3  37.Евгений Чемерилов. Ермак. В равенстве

35:58   0:4  10.Виталий Коньков (13.Василий Мордвинов, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В большинстве