За рассматриваемый временной отрезок команды провели 21 игру, из которых 16 закончилась в основное время и 5 по буллитам.

На лед выходило 565 игроков, в том числе 48 вратарей.

Авторами 130 шайб были 109 игроков.

Средняя результативность матчей составила 6,19 шайбы за игру.

На прошедшей неделе игры посетили более 50 тысяч зрителей, что дало среднюю посещаемость 2451 человек на игре.

Шестнадцать команд провели по 2 игры, десять – по 1, «Локомотив» не играл.

100% очков набрали восемь коллективов, из которых три провели по два матча («Дизель», «Южный Урал» и «Сарыарка»).

Без очковых приобретений прошли временной отрезок семь команд, из которых четыре провели по две игры (ХК «Саров», «Зауралье», «Динамо» и «Спутник»).

Наибольшее количество шайб в игровое время (9) забросили игроки «Сарыарки».

Хуже других дела в атаке обстояли у «Лады» и ХК «Рязань» – ни одной заброшенной шайбы.

По 4 раза в большинстве отличились игроки «Южного Урала», «Дизеля» и «Ермака».

Наибольшие проблемы в обороне были у «Динамо»»: 11 пропущенных шайб.

6 шайб, играя в меньшинстве, пропустили хоккеисты «Спутника».

Самой недисциплинированной команде прошедших дней «Спутнику»» было выписано 80 минут штрафа.

Самыми активными в атаке были хоккеисты «Ермака» — 80 бросков в створ ворот соперников при эффективности бросков7,50%.

Лучший снайпер недели Василий Мордвинов («Ермак») забросил 3 шайбы в двух проведенных играх.

Лучшие бомбардиры недели Владислав Василий Мордвинов, Алексей Смирнов, Андрей Смирнов, Дмитрий Уткин и Алексей Сопин набрали по 4 балла за результативность.

Лучший показатель полезности за это время по системе «плюс/минус» у Семена Кокуева («Сарыарка») +4.

Антон Ефремов, Егор Журавлев, Игорь Зотов, Яков Ищенко, Антон Капотов и Андрей Сальников за прошедшие дни ухудшили свои показатели «плюс/минус» на 4 пункта каждый.

Три голкипера (Денис Франскевич, Михаил Шукаев и Илья Андрюхов) за это время записали на свой счет «сухие» матчи.

Чаще других угрожал воротам соперников Игорь Бортников («Ижсталь»). На его счету 14 бросков в створ ворот.

Наибольшее суммарное игровое время за неделю у Станислава Тунхузина («Спутник») – 48:15.

Он же чаще других – 4 раза – «гостил» на скамейке штрафников.

Два звена нападающих далеко оторвались от остальных в споре за звание самой результативной тройки. У сочетания Сопин-Фахрутдинов-Шибаев («Динамо») 37 шайб, а у сочетания Касаткин-Князев-Копытин («Буран») – 35. У ближайших преследователей лишь 21 шайба.

Эти же сочетания самые результативные при игре в большинстве: у динамовцев 20 взятий ворот, а у воронежцев – 15.

Наименьшее количество шайб заброшено на первой минуте матча – 26, наибольшее на шестидесятой – 74.

Семь команд («Спутник», «Динамо», «Нефтяник», «Сарыарка», «Лада», «Титан» и «Ижсталь») на первой минуте шайб не забрасывали. Последняя минута основного времени примечательна тем, что она единственная из 60, на которой забрасывали все двадцать семь коллективов.

Источник: Официальный сайт ВХЛ