ЦИФРЫ НЕДЕЛИ: результаты «Ермака»

За этот период в лиге была проведена 41 игра, из которых 26 закончились в основное время, 7 в овертаймах и 8 в сериях послематчевых бросков для определения победителя.

На лед выходило 618 игроков, в том числе 50 вратарей.

55 игроков родились после 31 декабря 1992 г.

Авторами 240 шайб стал 171 игрок.

Средняя результативность матчей составила 5,85 шайбы за игру.

Игры посетили почти 75 тысяч зрителей, что дало среднюю посещаемость 1828 человек на игре.

Три команды («Спутник», «Рубин», «Сокол») провели по 4 игры, двадцать две — по 3 игры, две («Буран» и «Дизель») – по 2.

100% очков набрал лишь «Южный Урал».

Без очков за эти дни не осталась ни одна команда.

Наибольшее количество шайб в игровое время (по 14) забросили «Спутник» и «Нефтяник».

Хуже всех в атаке сыграли усть-каменогорцы — лишь пять заброшенных шайб в трех проведенных играх.

6 раз отличились в большинстве хоккеисты «Южного Урала».

Наибольшие проблемы в обороне были у «Юности»: 17 пропущенных шайб, из которых 5 пропущены при игре в меньшинстве.

Так же неудачно, как «Юность», в меньшинстве играли еще две команды: «Ермак» и ХК ВМФ.

Самой недисциплинированной командой за прошедшие дни был ТХК, получивший 129 минут штрафа.

Самыми активными в атаке были хоккеисты «Рубина» — 126 бросков в створ ворот соперников при эффективности 9,56%. Лучшая эффективность у «Нефтяника» — 16,87%.

Лучший снайпер заключительного отрезка регулярного чемпионата Виталий Жиляков («Спутник») забросил за это время 6шайб.

Он же лучший бомбардир: очков в 4 играх.

Лучший показатель полезности по системе «плюс/минус» +7 за прошедшие восемь дней у представителя «Нефтяника» Сергея Серебрякова.

Андрей Марыгин (ХК «Рязань») за прошедшие дни ухудшил свой показатель «плюс/минус» на 5 пунктов.

Три голкипера (Илья Андрюхов, Никита Ложкин и Роман Смирягин) провели «сухие» матчи за эти дни.

Чаще других угрожал воротам соперников Максим Юшков («Ермак») На его счету 16 бросков в створ ворот.

Наибольшее суммарное игровое время за прошедшие дни у Антона Алексеева («Спутник») – 91:14.

За прошедший период в протоколах матчей зафиксирован лишь один хет-трик. Его автор Максим Попов из «Дизеля».

Возрастные бомбардирские достижения (набранные очки) лиги в регулярном чемпионате по итогам всего розыгрыша.