День гладиатора

21 января стало настоящим «днем гладиатора», который отметился двумя массовыми драками между игроками, при том бушевали они по разные стороны океана.

В матче АХЛ между клубами «Гранд-Рапидс» и «Рокфорд» 13 игроков получили удаления до конца игры за массовую драку во втором периоде, сообщает официальный сайт лиги.
Драться начали все хоккеисты обеих команд, находившиеся на площадке, в том числе вратари. В общей сложности участники матча набрали 230 минут штрафа. Отметим, что эта встреча закончилась победой «Гранд-Рапидс» со счетом 11:6.

Напомним, что АХЛ считается второй после НХЛ профессиональной хоккейной лигой Северной Америки. При этом, все клубы, которые принимают участие в чемпионате АХЛ, являются фарм-клубами для команд НХЛ.

В КХЛ все получилось скромнее, но не менее интересно…

В концовке матча регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» — «Нефтехимик» у ворот хозяев вспыхнула массовая драка. По ее результатам судьи удалили шестерых хоккеистов: 4 у хозяев и 2 — у гостей. Матч завершился победой «Трактора» 5:4.