ЗАТЯНУВШИЙСЯ ШТОПОР!!! «Динамо» Vs «Ермак» 4:3 Б

Сегодня «оранжевые» гостили в Балашихе, нашу команду ждал матч, судьбу которого решат удаления…..
Игра взял достаточно динамичный старт, оба коллектива хорошо двигались. Было заметно, что соперники отлично друг-друга знают и по этому не тратят зря игровое время на разведку. После прошедших первых 20 минут  было сложно отдать инициативу одной из сторон, все достаточно ровно, хотя «Динамо» играет по острее, но это и понятно, дома ведь и стены помогают. Особое место в этом отрезке заняли удаления, было их 5 и именно они заставили табло дважды менять счет. Впервые это случилось на экваторе матча, Владислав Дашкевич принял «пас-конфетку» от Александра Шибаева и мощно пробил почти от синей линии. 1:0, реализуют свое второе большинство хозяева. Повод для ответа ангарчане искали целых семь минут и под занавес периода Василий Мордвинов, огорчает Александра Заливина. 1:1, на этот раз лишнего реализует «Ермак», и кстати тоже со второй попытки. Эта шайба оживила игру… команды заиграли опаснее но выявить лидера не смогли.
После перерыва игра не стала более закрытой. Но надо признать, что динамовцы прибавили и плотно насели на ворота Иванова, что в итоге привело к очередному взятию ворот. Михаил Милёхин реализовал очередное большинство.2:1 и «Ермак» вновь в роли догоняющих. В оставшееся время периода хозяева уверенно владели инициативой и периодический устраивали пожар возле ворот Алексея Иванова, но наш голкипер несколько раз ценой невероятной удачи спасал ситуацию.
Третья двадцати минутка стала новым триллером, сценарий которого чем-то напомнил рязанский сюжет, но был он менее фантастичен и более прагматичен. «Ермак» вернулся на лед с твердым желание спасти матч и первый шаг к этому был сделан уже через 5 минут. Очередная атака «Ермака» завершилась взятием ворот, Роман Смирнов буквально вдавил шайбу в ворота, у Заливина не было шансов… 2:2, второй раз «Динамо» упускает лидерство, а «Ермак» спасает матч. Это шайба вселила уверенность в сибиряков и впервые за последние несколько матче «оранжевые» действительно заиграли! Кстати шайба Смирнова стала единственной забитой в равных составах…. Через 8 минут наша команда вновь получает шанс улучшить статистику игры в большинстве и Кирилл Старцев использует предоставленную возможность. Перехватив шайбу в средней зоне он убегает на тет-а-тет с вратарем, выходит на убойную позицию и перебрасывает резиновый диск через Заливина! 2:3, чаша весов впервые сегодня склоняется в пользу «Ермака». Но счастье длилось не долго, вновь удаление и вновь большинство хозяев и вновь ГОЛ. 3:3, Алексей Швалёв уравнивает счет. Жаль! Оставшиеся минуты пролетели незаметно и наступил овертайм, в котором оба коллектива могли добиться успеха, но удача решила доверить определение победителя хоккейной лотерее, в которой победили парни с литерой «Д» на груди.
Это поражение «Ермак» стало уже четвертым кряду, таким образом, наша команда установила своеобразный антирекорд, до этого максимальная серия поражений насчитывала 3 матча. Но несмотря на это встреча получился интересный, команда сегодня играла и хотела победить. Ребята смогли дважды собрать волю в кулак и вытащить матч, а затем и вовсе выйти вперед, но вот удержать победу не получилось.  Жаль!

P.S:       При других обстоятельствах это поражение воспринималось бы иначе, на него бы никто не обратил особого внимания…. Но сейчас оно наверняка станет лишним поводом для очередной волны критики, которая совсем не нужна в преддверии плей-офф. Она создает только лишнее давление, которое мешает команде….

НАРОД КРИТИКОЙ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕШЬ, А ВОТ НАВРЕДИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ — ЭТО ЛЕГКО!!!

НЕТ БЛАГОПРИЯТНОГО КЛИМАТА ВОКРУГ КОМАНДЫ — НЕТ ИГРЫ!!!

НАДО ДАТЬ ПАРНЯМ СПОКОЙНО ИГРАТЬ!!!

Пресс-конференция.

Алексей Ждахин (Главный тренер «Ермак»):
— Два периода соперник нас по движению полностью переигрывал. Отсюда много необоснованных удалений последовало с нашей стороны. Много сил отнимает игра в меньшинстве. Но ребята собрались и в третьем периоде игра перевернулась. Преимущество перешло на нашу сторону. Но опять же удаления и плохая игра в меньшинстве свели на нет все наши усилия. Ну а буллиты я не считаю , что это лотерея. Надо работать над этим компонентом всем и нападающим и вратарям. Тогда из лотереи она превратиться в победу для нас.

Александр Савченков (Главный тренер «Динамо»):
— Хорошая игра получилась. Прилично сыграли в нападении, создали массу моментов. Но использовали где-то меньше трети. Эта наша вечная проблема реализация. Игрой я доволен. Была самоотдача, желание у ребят. В обороне были ошибки, недочеты. Даже были грубые ошибки, после которых соперник нас наказал. Сегодня мы взяли звено из молодежной команды. И ребята не то что не испортили картину, а очень нам помогли. Своей активной игрой заработали удаления,
и молодой игрок отличился в серии штрафных бросков. Спасибо им за помощь. Всех с победой.

23.02.2013 «Динамо» Vs «Ермак» 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

«Ермак»: Алексей Иванов

09:34   1:0  3.Владислав Дашкевич (68.Александр Шибаев). Динамо Бшх. В большинстве

17:24   1:1  13.Василий Мордвинов (41.Антон Никоноров, 24.Алексей Воробьёв). Ермак. В большинстве

22:15   2:1  75.Михаил Милёхин (47.Марат Фахрутдинов, 68.Александр Шибаев). Динамо Бшх. В большинстве

45:12   2:2  70.Роман Смирнов (21.Кирилл Старцев). Ермак. В меньшинстве

53:38   2:3  21.Кирилл Старцев (70.Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

56:57   3:3   34.Алексей Швалёв (95.Алексей Юшин, 35.Иван Иванов). Динамо Бшх. В большинстве

буллиты
65:00   4:3  98.Илья Шипов. Динамо Бшх. Буллит

00:49   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

08:06   5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

10:00   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

12:21   3.Владислав Дашкевич (Динамо Бшх). 2мин. толчок на борт.

15:48   92.Михаил Шерстюков (Динамо Бшх). 2мин. задержка клюшкой.

20:43   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка клюшки соперника.

30:07   7.Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. подножка.

30:27   47.Марат Фахрутдинов (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

34:10   2.Антон Казанцев (Ермак). 2мин. подножка.

44:41   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

45:52    22.Роман Попов (Ермак). 2мин. подножка.
 49:29   35.Иван Иванов (Динамо Бшх). 2мин. грубость.

49:29   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

53:05   35.Иван Иванов (Динамо Бшх). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

55:32   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. задержка руками.

59:27     75.Михаил Милёхин (Динамо Бшх). 2мин. задержка клюшкой.