ХК Ермак

«Динамо» громит «Ермак» 9:2

Динамо - Ермак итоговый счет 9:2

Сегодня в Орске «Ермак» провел свой пятый товарищеский матч, в рамках «КУБКА ГУБЕРНАТОРА ОРЕНБУРЖЬЯ» наша команда встречалась с «Динамовцами» Балашихи, которые этим матчем завершали турнир. Видимо подмосковные хоккеисты решили выплеснуть весь остаток энергии и с чистым сердцем отправится домой. И они засучив рукава усердно взялись за дело…
Первый отрезок стал настоящим шоком для ангарских любителей хоккея. «Ермак» последовательно, благодаря стараниям Дьяченко, Федорова и Титова пропустил три шайбы, запахло грядущим разгромом. Однако окончательно добить нашу команду не получилось и на финише отрезка счет удалось размочить, свое слово сказал Артем Подшендялов. Но все эта было только предвестником грядущей бури….
В дебюте второго периода «оранжевые» продолжили искать возможность для повторения успеха и она подвернулась Владиславу Калетнику, 3:2 и появилась надежда на комбэк, однако длилось она не долго. Через несколько минут Юшин оформляет ответный гол в ворота «Ермака», 4:2 А вот дальше начался ад… В одной из следующих атак защита нашей команды просто ВСТАЛА и отдала ворота на растерзания сопернику, позволив Бирюкову спокойно забить, 5:2. Ну а все что происходило дальше напоминало избиение умирающего, полностью деморализованный «Ермак» даже не сопротивлялся. Томилин – 6:2, Юшин в меньшинстве —7:2 и Михайлов – 8:2.
Решающий отрезок впервые за пять матчей не стал провальным – это пожалуй единственный положительный момент, этакая ложка меда в цистерне дегтя. Видимо лимит провальности исчерпал предшественник. Но как бы то нибыло, в перерыве тренерскому штабу удалось реанимировать команду и они хоть сопротивлялись. В итоге соперник осилил только одну шайбу, дубль, а вместе с ним и точку в матче записал на свой счет Михайлов, 9:2.

От такого счета откровенно становится не по себе. Это однозначно самый худший матч в этом выезде и за три последних сезона. Так крупно «Ермак» давно не влетал! И заметьте по ушам мы получили не от лидера ВХЛ, нас громил не «Торос» или «Рубин». По нашей команде жестко проехался крепкий середняк, каким еще недавно был и сам «Ермак».
Тренерскому штабу теперь головная боль обеспечен на долго. Нужно вспомнить, как они делали чтоб команда играла первые два периода, а затем вспомнит, как они заставили их играть сегодня в третьем, и потом соединить воедино то что получится. Затем нужно решить, кто завтра станет в ворота, так как они у нас настоящий проходной двор…. Но самое главное, после таких встрясок, нужно вернуть в рабочее эмоциональное состояние игроков, которое сейчас наверняка характеризуется, как подавленное. Возможно произошедшее пойдет на пользу и даст необходимый импульс для результата.
Завтра нас ждет матч, о котором сегодня даже думать страшно, «Южный Урал» — «Ермак», в 21:30.