«Динамо» Vs «Ермак» 5:2

На стыке двух половин регулярного чемпионата, когда позади ровно пол пути, «Ермаку» предстояло померится силами с балашихинским «Динамо». Соперники на момент матча шли практический ноздря в ноздрю, их отделяло всего одно очко, а как известно такие противостояние это всегда нечто особенное…схватки соседей по турнирной таблице почти всегда наполнены бескомпромиссной борьбой.
Как нестранно, но на этот матч легко проецировался сюжет вышедшего несколько дней назад потенциального компьютерного блокбастера уходящего года – «Need for speed – Rivals» (кто не в курсе, это свежайшее продолжение культовой гоночной серии игр)

«Rivals» — СОПЕРНИЧЕСТВО…. Чем не краткая характеристика крайнего для «оранжевых» матча ноября? Да и сюжет прям в точку! ))) Копы отчаянно борются с гонщиками за так называемые «speed points»…..точнее за очки, и за шкуру гонщика (за разбитую в ноль тачку). В каждой схватке победитель получает все, ну а проигравший сами понимаете….

Так и сегодня, но уже в реальном мире где все сложнее, на льду «Арены Балашиха», копы («Динамо») сделали все, чтобы отобрать очки у гонщиков («Ермак»)… А ведь мог получится такой (!!!) сюжет!!!!! ((((

Динамо ЕрмакВ 22:00, строго по расписанию, гонка началась! И сразу разочарование, не по игре, а по качеству трансляции, которое на удивление было нуууу просто очень низким. Полнейшая пикселизация и ощущение дымки, в таких условия оранжевый был не оранжевым, а номера игроков узнавались с трудом. Также отсутствовал на рабочем месте комментатор, который вроде по регламенты должен быть…. ну да ладно, может случилось чего, проблемы у человека, может не настроился или голоса нет ))). А команды тем временем стремились выйти вперед…и «Ермак» и «Динамо», как заправские шахматисты играли свою партию. Атаки шли в равной степени и сказать, что кто-то был опаснее было нельзя. Оба коллектива играли очень собрано и старались не допускать ошибок…видимо по этой причине скорости в первом периоде оставляли желать лучшего. Своеобразным адреналином для сердца встречи стали удаления, которые прибавили остроты происходящему на льду «Арены Балашиха». Сначала хозяева попытались использовать лишнего, а затем и гости, но счет на табло устоял и перерыв команды встретили двумя баранками.

Динамо - ЕрмакВо второй трети команды прибавили в скорости, атаки пошли с огоньком и сразу стали возникать пожары вблизи владений Шарыченкова и Шилина. У нашей дружина могли отличится Золотухи, Чубыкин и Козловский, но опять подвела пресловутая реализация. На 27-ой минуте шайба впервые преодолела все препятствия на пути в ворота…Обороняющийся в меньшинстве «Ермак» позволил Константину Касянчуку протолкнуть снаряд за спину Олега Шилина1:0. Ну а дальше как говорится «Ред Булл» окрыляет»!…и спустя 6 минут преимущество хозяев удваивается. Оказавшийся в нужный момент в нужном месте Никита Лукин вновь огорчил нашего голкипера — 2:0. Но «оранжевые» не опустили руки, впереди еще было почти пол матч и Александр Архипов сделал разрыв минимальным — 2:1. Почти сразу еще один шанс получил и Артем Подшендялов, но увы… шанс так и остался шансом. Зато лидирующему «Динамо» сегодня объективно везло, игра получалась и на последней минуте разрыв в две шайбы был восстановлен, гол раздевалку оформил Александр Будкин3:1.

Третий период не смог внести интригу, уже на второй минуте очередная атака «динамовцев» дала результат, Артём Фёдоров сходу переправил каучуковый диск в сетку ворот ангарчан– 4:1. Как не парадоксально, но эта шайба встряхнула «Ермак», наша команда пошла вперед и в итоге забила. Максим Рогов с подачи дебютировавшего в сегодняшнем матче Николая Лукьянчикова (был выставлен на драфт отказов и отправлен в Ангарск) оформил взятие ворот – 4:2. Появилась призрачная надежда… Но увы, через 3 минуты ее убил дубль Никиты Лукина5:2. Более счет не изменил, «Динамо» одержало заслуженную победу! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Выезд получился полностью провальным, ноль очков и 10 пропущенных шайб (!!!), против 3 забитых. В этих двух матчах команда объективно не играла, больше всего вопросов к игрокам обороны, на их совести, ну как минимум 6 из 10 шайб. Опять во всей красе проявила себя набившая оскомину, за эти два месяца, проблема реализации… К сожалению, это уже не временный спад, а глубокий кризис…выхода из которого пока не видно. Кто виноват? Ответим так:

«Выигрывает вся команда, а проигрывает тренер!»

….проигрывает команда — значит тренеру не удалось стать частью команды, игроки не поняли мысли и требования тренера и не добились успеха и результата, т.е. в победе команды есть и тренер – это единый организм! Либо они побеждают вместе – либо проигрывает один тренер…

Уже через неделю «Ермак» вновь встретится с «Динамо» (1 декабря), а затем и с «Кубанью» (4 декабря) – значит есть шанс исправить случившееся и взять реванш! По силам ли это «Ермаку? Однозначно ДА! Но победит только команда, а не набор ярких личностей…

Доброй ночи Ангарск! Берегите себя, верьте в «Ермак» и до встречи на трибунах нашей арены и страницах нашего сайта.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Михаил Комаров (Главный тренер «Ермак»):

— Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с победой. Здорово играли ребята. К нашему сожалению они нас переиграли. Совершили много грубейших ошибок в позиционной обороне. Хотя мы естественно просматривали игры «Динамо». Тем не менее, все равно ошибались, и большое количество удалений привело к тому, что мы проиграли. Будем работать , будем ждать в гости балашихинцев.

Анатолий Антипов (Главный тренер «Динамо»):

— Просили ребят перед сегодняшней игрой сыграть максимально сосредоточенно, выложиться полностью, отдать все силы. В первом периоде была равная игра. Могли отличиться и мы и соперник. Небольшое преимущество было даже у Ангарска. Во втором периоде мы смогли использовать удаления соперника. В третьем периоде не расслабились и смогли его выиграть. В целом игрой доволен. Все старались, бились с первой до последней минуты.

23.11.2013 «Динамо» Vs «Ермак» 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

Место проведения: «Арена»Балашиха».

Текущий счет матча 5:2

Главные судьи: Таранов Александр,

Линейные судьи: Сорокоумов Александр, Юдаков Сергей

«Динамо»: Александр Шарыченков

«Ермак»: Олег Шилин

27:31   1:0  31.Константин Касянчук (68.Александр Шибаев, 71.Владимир Коротков). Динамо Бшх. В большинстве

33:29   2:0  89.Никита Лукин (23.Владимир Дьяченко, 3.Владислав Дашкевич). Динамо Бшх. В равенстве

35:04   2:1  7.Александр Архипов (24.Артём Козловский, 4.Максим Рогов). Ермак. В большинстве

39:26   3:1  35.Александр Будкин (23.Владимир Дьяченко, 28.Игорь Зотов). Динамо Бшх. В большинстве

41:54   4:1  82.Артём Фёдоров (53.Иван Иванов, 88.Алексей Юшин). Динамо Бшх. В равенстве

51:05   4:2  4.Максим Рогов (26.Николай Лукьянчиков, 61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

54:34   5:2  89.Никита Лукин (31.Константин Касянчук, 78.Артём Томилин). Динамо Бшх. В равенстве

09:40   6.Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

12:11   61.Роман Васильев (Динамо Бшх). 20мин. задержка клюшкой.

12:11   61.Роман Васильев (Динамо Бшх). 5мин. задержка клюшкой.

25:47   6.Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

29:14   42.Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

34:08   4.Александр Бойков (Динамо Бшх). 2мин. задержка руками.

35:46   2.Антон Казанцев (Ермак). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

56:54   24  Артём Козловский (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.