Ермак — Ариада. 20 буллитов за один матч

Сегодня в Ангарске состоялся второй матч первой домашней серии нового сезона. В гости на берега Ангары пожаловал не абы кто, а волжская «Ариада» -бронзовый призер прошлого сезона, клуб который всех удивил. Гости приехали не в самом лучшем настроении, виной тому усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо», который нанес им обидной поражение с футбольным счетом 1:0.
Наша же команда в своем первом матче смогла познать радость победы, пусть и в овертайме, бита оказалась тольяттинская «Лада» (3:2 ОТ).
В дебюте встречи команды обменялись резкими атаками, словно пристреливаясь, но успеха они не принесли. Однако первый гол себя долго ждать не заставил, снаряд влетел в ворота Юрий Лаврецкий на исходе 3 минуты. Первооткрывателем стал ангарчанин Владислав Калетник, который открыл свой счет в ВХЛ. Это шайба предала «Ермаку» уверенности и подопечные Михаила Комарова продолжили планомерно терзать соперника. Только закрепить успех не удалось. «Ариада» делает резкий контр выпад и Дмитрий Петров хладнокровно расстреливает ворота Олега Шилина из середины зоны– 1:1. В ответ «оранжевые» усиливают давление, стремясь вскрыть оборону гостей, но не получается подобрать ключик, безжалостно транжиря момент…. В итоге соперник использует свой шанс и благодаря Евгению Банцереву команда из Марий Эл выходит вперед.
Второй отрезок матча оказался скуп на заброшенные шайбы, зато он стал звездным часом вратарей, которые буквально зажигали, творя чудеса льду под изредка звучащий аккомпанемент звенящей штанги.
В третьей двадцати минутке команды набрали полный ход и уже на 42 минуте Дмитрий Майданюк вовремя подставил клюшку под пас Сергея Чубыкина и шайба в сетке -2:2. Дальше на льду развернулся этакий тотальный хоккей, с обилием невероятных моментов, которые заставляли зрителей на трибунах хвататься за головы и здесь первую скрипку играл «Ермак», но увы завершить матч в основное время было не суждено, хотя могли. Игра перетекла в овертайм, который также оказался бессилен в выборе победителя.

Владислав КалетникВ итоге команды рассудила серия буллитов, которая для начала изрядно потрепала нервы, став одной из самых затяжных, всего сегодня мы увидели 20 булитов, по 10 бросков выполнила каждая команда. Владислав Калетник дважды поражает ворота соперника и приносит Ермаку победу.

Сегодня мы увидели фантастическую игру Олега Шилина и Владислава Калетника, который стал настоящим открытием!!!

После игры мы задали пару вопросов Владиславу Калетнику

— Сегодня во время буллитов вы дважды сумели забить гол, при том в других 8 попытках это не удалось сделать никому. С чем бы вы это связали?
— В большей степени везение конечно, но я заметил, что все старались обыгрывать вратаря, а я просто подъехал и бросил.

— Вторую игру подряд Ермаку не получается выиграть в основное время, из-за чего, как Вы считаете?