Ермак — Буран. 5:4. Победа в овертайме

4 октября В Ангарске «Ермак» принимал грозный воронежский «Буран», который в случае успеха мог вклинится в ряды лидеров. В минувшем сезоне гости остались не покоренными и этот факт добавлял свой подтекст встрече… нужно было исправлять грустную тенденция, чтоб она не превратилась в традицию.

Первые минуты поединка прошли с перевесом в пользу «ураганных», который уже на 4-ой минуте трансформировался в осязаемое преимущество. Павел Копытин ворвавшийся на открытое пространство нашел брешь в ангарских воротах и эффектно открыл счет (показалось будто шайба прошила на сквозь нашего голкипера) – 0:1. Неудача мобилизовала «Ермак» и наша команда постепенно начала набирать обороты. Окончательно «оранжевые» проснулись ближе к концу периода…появилась скорость, стали возникать много острые моменты, но вот незадача, шайба как заколдованная гуляла вокруг ворот, облизывая штанги. Однако долго гулять ей не пришлось и на последней минуте Артем Подшендялов припарковал снаряд в сетку ворот Михаила Мейера – 1:1. Так догонялки превратились в качели.

Вторая двадцатиминутка прошла в жесткой борьбе, предпочтительней смотрелся уже «Ермак». Воронежцы отвечали жестким прессингом (чему способствовало подслеповатое судейство). В одном из моментов игрок гостей срывает начинающуюся атаку ангарчан….судьи молчат…но вот незадача, оператор трансляции показал именно этот момент на экране стадиона и там была явная подножка. Но вернемся к игре. В середине матча старания «Ермака» дали свои плоды, с интервалом в минуту ворота Мейера дважды капитулируют. Сначала Артём Козловский ставит «Буран» в позицию догоняющего, а затем его теска, Артём Подшендялов реализует импровизированный буллит (убежав на тет-а-тет с вратарем), оформляет очередной дубль и закрепляет претензии хозяев на победу – 3:1.

После второго перерыва игра не стала сбавлять темп, хороший хоккей показывают команды. «Ермак» продолжает транжирить моменты, гоняя шайбу в сантиметре от штанги….несколько раз она должна была залетать в пустые ворота но увы…удача сохраняла сопернику шанс на спасение. И они едва им не воспользовались. На 46 минуте уже «Буран» с интервалом в минуту дважды поражает цель. Павел Копытин и Александр Майер вновь восстанавливаю равновесие – 3:3. У воронежского коллектива открылось второе дыхание…начался натуральный обстрел ворот Олега Шилина, в этот момент оборона «Ермака» впала в ступор и на 51 минуте Егор Алёшин склоняет чашу весов в пользу своей команды и отправляет Олега Шилина на лавку– 3:4. Место в рамке занимает Дмитрий Волошин, до конца матча остается 9 минут. Только вот полностью деморализовать сибиряков не удалось, мирится с поражением никто не собирался… Первым слово против с казал Антон Казанцев, точным броском переправивший резиновый диск в ворота Мейера, счет в новь равный — 4:4. А уже в овертайме победу хозяевам льда принес стремительный проход Дмитрия Майданюка, который завершился победным взятием ворот — 5:4. Однако судьи не поверили своим глазам, решили посмотреть кино, после которого указали на центр. «Ермак» добыл очередную волевую победу!

«Ермак» (Ангарск) – «Буран» (Воронеж) – 5:4 ОТ (1:1, 2:0, 1:3, 1:0)

Голы: Копытин – 1 (Князев), 3:13 – 0:1. Подшендялов – 6 (Золотухин, Наместников), 18:54 – 1:1. Козловский – 1 (Кузьменко, Калетник), 28:15 – 2:1. Подшендялов – 7 (Казанцев), 29:17 – 3:1. Копытин – 2 (Князев, Петушкин), 45:57 – 3:2. Майер – 1 (Складни, Щербина), 46:58 – 3:3. Алешин – 7 (Берников), 51:09 – 3:4. Казанцев – 2 (Жеребцов), 55:57 – 4:4. Майданюк – 3, 61:01 – 5:4.

Вратари: Шилин (Волошин, 51:09) – Мейер.