ФИАСКО!!! «Ермак» Vs «Буран» 2:4

Ермак - БуранДень начался как-то буднично, по обычному, часы неспешно отсчитывали каждую минуту до предстоящего матча. Случайно наткнувшись на обеденный выпуск «Хоккейных Новостей», на КХЛ-ТВ, решил потратить несколько минут и посмотреть анонс предстоящих матчей… после увиденного в голове засела одна фраза: «Бурану» необходима победа любой ценой, в случае успеха они гарантирует себе место в плей-офф… «Ермак» ничего значительного не теряет….» Странная мысли, но как-то она не выводилась и крутила, крутилась как заевшая пленка. Скрытый смысл этой фразы станет понятен несколько позже. Легкой игры ждать не стоило…
Наступил долгожданный вечер, проход на стадион, родной сектор и тут понимаешь, что чего-то не хватает, смотришь по сторонам, нет, все как обычно, смотришь вперед ииии вот опа!!! Нет, площадка на месте, лед не растаял, ПРОСТО НЕТ АРМЕЙСКОГО ОЦЕПЛЕНИЯ ВОКРУГ! ))) Необычно, сколько хожу на хоккей такое наблюдаю первый раз, это хорошее нововведение. Ну вот последние секунду, шайба в центре, свисток и понеслась….

Матч начался достаточно перспективно для «Ермака», наша команда играла острее и опаснее гостей, следовательно и работы было больше у их вратаря. По игре «Бурана» был заметен некоторый мандраж.И вполне логично, что пожар у их ворот вспыхивал регулярно, с периодичностью в две минуты. Но забить не удавалось, то клюшка ломалась, то рикошет… так было до середины периода. Затем секундомер на табло разменял 12 минуту и у «ураганных»следует удаление, в этот момент казалось, что ничего не предвещало беды…. а нет. На середине отрезка, острый контр выпал, Александр Сырей нарушает правила, ценой буллита срывает атаку и гости используют полученный подарок, между делом прерывая сухую серию «Ермака». 0:1. Такой ход событий резко перевернул все с ног на голову, забитая шайба на несколько минут обескуражила хозяев. Но вскоре «оранжевые» пришли в себя и едва не восстановили паритет, проведя несколько кавалерийских наскоков на ворота Артёма Столетова, но дальше дело не пошло, не хватило самой малости.
После перерыва начался другой хоккей, заброшенная шайба вселила в гостей уверенность. На 23 минуте следует спорное удаление у «Ермака», в итоге Савва Селезнев отправляется на лавку.Соперник наседает на ворота Алексея Иванова, но создать проход для шайбы пока им не удается. В конце штрафного времени игрок «Бурана» оказывает в непосредственной близости с дальней  штангой, в этот момент расстановка была такова, что Иванов находился примерно на границе пятака. И соперник бросает резиновый диск между нашим голкипером и воротами, видимо в надежде на рикошет от коньков Иванова… Но Алексей демонстрирует змеиную реакцию и буквально бросается в сторону угрозы, блокируя шайбе путь (!!!) . В одной из моментов «Ермак» увлекается атакой, следует перехват шайбы и контр выпад, в итоге три бурановца, выстроились в треугольник и без проблем разобрали препятствие в вид Романа Попова (который оказался в центре) , а затем просто расстреляли Алексея Иванова, пробив незащищенный нижний угол. 0:2. Эта шайба ударила подобно сильному электрическому импульсу в сердце команды, игра «Ермака» начала сыпаться, гости завладели инициативой. В итоге через 4 минуты следует очередная атака, Алексей Князев в одиночку прорывается в зону ангарчан, обходя при этом Старцем, и спокойно бросает по воротам, прямо из под защитника (который не попытался предотвратить бросок). 0:3, запахло разгромом! Эта шайба стала фатальной, после этого сердце команды перестало биться… КОМА. «Ермак» перестал играть, пропало все: скорость, пас… передачи, или шли мимо, или к сопернику. Оставшееся время играл только «Буран», игру «Ермака» можно охарактеризовать просто – полное безволие. Хотя шансы исправить ситуацию были, воронежцы загребли 3 удаления подряд, но увы… Такой игры Ангарск еще не видел, впервые трибуны начали реагировать негативно, впервые свистели в адрес «Ермака» и часть стадиона, в знак протеста начала на некоторое время, болеть за гостей… ФИНИШ! О том что стало истинной причиной такой «игры» остается только гадать.
Первые пять минут решающего периода прошли по сценарию второго, а затем «Ермак» проснулся. Сначала появилась скорость, а затем и пас, в итоге вернулась игра. И «Буран» дрогнул, Виталий Коньков размочил счет!!! В этой атаке «оранжевые» в прямом смысле смяли гостей, шайба влетала в ворота уже через лежащего Столетого. 1:3. Но на этом ангарчане не успокоились, очередная атака Николай Золотухин бросает и…. досадный рикошет. Судья указывает на точку, вбрасывание в зоне гостей, Золотухин занимает позицию и через секунду гол! Пушечный прострел, вратарь даже ничего не понял. 2:3, запахло комбэком! Но точку в матче поставил «Буран» Андрей Петушкин воспользовался неразберихой и отправил шайбу в цель. 2:4. Дальше «оранжевые» пытались спасти матч, но забить не удалось удача была сегодня с гостями.
Вот такой был матч, который обернулся первым домашним поражением 2013 года и прерванной сухой серией. Ложкой мёда можно назвать шайбу Виталия Конькова, наш форвард остался верен себе и забивает уже 6 матч подряд. Результат по игре, хотя все могло быть иначе, будь мы маленько удачливее сегодня. «Ермаку» спасибо за проявленный характер в концовке матча. Соберитесь ребята!!!

P.S: Как там одна мудрость гласит:
«Сердце болельщика может простить все, даже поражение, но только не наплевательское отношение к себе…»

ВСЕ ШАЙБЫ МАТЧА!!!

Запись «Ермак» — «Буран»

Прессконференция

13.02.2013 «Ермак» Vs «Буран» 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 2:4

Главные судьи: Оскирко Юрий, Алексеев Денис

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

5467 зрителей

СОСТАВ КОМАНД:

«Ермак»: Носов-Попов-Старцев-Золотухин-Чемерилов, Никитин-Смирнов-Юшков-Коньков-Чемерилов; Сырей-Рогов- Калетник-Воробьев-Селезнёв; Полозов-Чубыкин-Подшендялов.

«Буран»: Абрамов-Петушкин-Князев А. Касаткин-Копытин, Ворошнин-Макаров-Поснов-Бойченко-Костромин; Зимин-Теслюк-Полухин-Валеев-Шутов;Назаревич-Поляков-Чистоклетов-Князев А.

48:58   2:3  15.Николай Золотухин. Ермак. В равенстве

50:23   2:4  85.Роман Костромин (15.Алексей Князев, 17.Павел Копытин). Буран. В равенстве

08:25   61.Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка руками.

11:03   24.Павел Ворошнин (Буран). 2мин. удар клюшкой.

22:05   7.Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:55   53.Роман Теслюк (Буран). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

31:25   10.Алексей Князев (Буран). 2мин. удар клюшкой.

33:21   16.Андрей Поснов (Буран). 2мин. удар клюшкой.

35:39   28.Денис Макаров (Буран). 2мин. задержка клюшкой.

36:50   9.Николай Зимин (Буран). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

47:24Удаление. 28.Денис Макаров (Буран). 2мин. грубость.

54:48Удаление. 45.Евгений Полозов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

11:44   Буллит. Наказан 8.Александр Сырей (Ермак). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 17.Павел Копытин (Буран)

36:50    Таймаут. Ермак

48:58   Таймаут. Буран

Броски: 37-27

Вбрасывания: 43-31

Штрафное время: 6-14