«Ермак» — «Челмет» 1:4. У ангарчан второе поражение подряд

1:3 — Артем Мелихов — штрафной буллит

1:4 — Владимир Ионин

«Ермак»: Франскевич (Козубенко); Милюков – Рыбалко, Чемерилов – Чиглинцев – Юшков; Щербов – Гевель, Филонов – Озолиньш – Вешуткин; Гусев – Тихонов, Архипов – Приданников – Упитис; Дыньков – Яценков, Котляревский – Берестенников – С.Иванов; Столяренко

«Челмет»: Угрюмов (Данилишин); Чистяков – Войнов, Ерофеев – Тридчиков – Севанькаев; Мамаев – Исаев, Кравченко – Шаров – Закарлюкин; Смолин – Забавин, Кориневский – Мелихов – Зиновьев; Назаркин – Никулин, Ионин – Ванин – Филиппов

Второй матч «Ермака» на «Кубке Уралвагонзавода» сложился неудачно — как и первый. Но если в первой игре ангарчане пропустили три шайбы, то сегодня их в воротах «Ермака» оказалось на одну больше.

Первый период заброшенных шайб не принес, но в целом инициатива была за хоккеистами «Ермака». Счет в игре был открыт во втором периоде, и сделал это экс-игрок «Челмета», ныне выступающий за ангарскую команду — Степан Филонов. Но не прошло и минуты, как игрок челябинской команды Илья Зиновьев уже восстановил равенство. Кроме того, «Ермак» же еще и оказался в роли догоняющих — в большинстве отличился Артем Мелихов.

Мелихов же реализовал буллит во второй половине третьего периода и сделал счет 1:3. Ну а на последней минуте Владимир Ионин установил окончательный счет в матче, завершив красивую атаку «Челмета» — 1:4.

В серии буллитов победу одержал «Ермак», точными бросками отметились легионеры «Ермака» — Артурс Озолиньш и Юрис Упитис.